РЕЗУЛЬТАТЫ ФГС. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЛЕЧИТЬ?

№962293 Результаты ФГС. Что делать? Как лечить?
Валерий Муж., 22 лет. Россия Пенза
Здравствуйте уважаемые доктора сайта!

Был направлен военкоматом в больницу по поводу недобора веса - Вес 57 килограмм, рост 175 сантиметров. Особых жалоб на ЖКТ у меня не было. Бывает очень редко изжога (1 в 2-3 месяца), отрыжка после еды, неприятный запах изо рта после еды. На всё это я не обращал внимания, так как не доставляло особого дискомфорта.

В больнице прошёл ФГС + ряд других анализов.

Узи печени, селезёныки, поджелудочной железы, щитовидной железы - всё в норме.

А вот ФГС обнаружил целый букет проблем... Прям расстроился...

Слизистая розовая, ровная, блестящая, гипермия. Желудок натощак содержит слизь.

Перистальтика ритмичная, умеренная. Формирующиеся полипы 1-2 мм с красной верхушкой в количестве нескольких штук.

Слизистая гиперемирована, тусклая.

Привратник округлой формы, функционирует, смыкается не плотно.

Луковица ДПК деформирована. ...тут не разберу текст....

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговый рефлюкс-эзофагит, язва луковицы в стадии рубца, полипы 1 тип.

Консультация врача только через неделю. Очень переживаю. Что мне делать с таким «букетом»? Какой прогноз для жизни? Что делать с полипами? Какое лечение, питание, да и вообще дальнейшие действия?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для жизни прогноз хороший. В армию не пойдешь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Была ли взята биопсия с полипов, какой анализ на хеликобактер?