БОЛИТ ЖЕЛУДОК

№962326 Болит желудок
Дарья Жен., 29 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте!
Я беременная, срок 22 нед. С пятой недели начался ужасный токсикоз. Было плохо круглыми сутками. Тошнило от всего. Рвота была не часто, раз-двв в день и не каждый день. И всегда после еды были неприятные ощущения в желудке. Токсикоз длился довольно долго. Только вот к 20 неделе стало легче, но совсем не отпустило. Но началось другое. После еды днем укладывала старшего ребёнка спать и когда ложилась с ним, начинало биться сердце странно, как-то изнутри удары, скачки какие-то...Меня это ужасно пугало, т.к.я страдаю кардиофобией. Продолжалось это с неделю. Потом в один день и прошло. Началось другое опять . После завтрака начинались неприятные ощущения в животе, тошнота и вдобавок сильное и частое сердцебиение и тревога. Думала от кофе. Перестала его пить. Но все равно это продолжается. Если не позавтракаю, ем к обеду ближе, то тревоги и сердцебиения дикого нет. Только сейчас уже несколько дней, болит желудок от всего, что ни съем, дискомфорт ужасный внутри и в грудной клетке расписания какие-то, аж в горле неприятно и в спину отдает. Не болит только сутра, а начинается с первым приемом пищи и до ночи, пока смогу уснуть. И уже пару раз опять были удары в груди. Не выдержала, пошла сделала кардиограмму. Зафиксирована одна экстрасистола. Послали на УЗИ сердца. Там сказали что все нормально, небольшая тахикардия, и есть сбои небольшие, причиной может быть желудок. С сердцем проблем нет.
Гастроэнтеролога в нашем городе нет в поликлинике. Терапевт сказала, что не глотать же мне зонд. И ничего больше. Но я так не могу уже. Мне все время плохо от еды. Что делать не знаю. Неужели нельзя выпить какие нибудь средство от боли и дискомфорта, чтобы облегчить состояние. Желудок никогда не проверяла, но проблемы были всегда, изжога в основном, но как-то легче переносилось и на сердце не влияло. А теперь не знаю за что переживать...Сбои в ритме ощущаю и они ужасно неприятны и пугают меня.
Подскажите, может ли правда гастрит (или что-то еще, связанное с ЖКТ) давать сбои в работе сердца? Можно ли пролечиться сейчас, будучи беременной, или хотя бы облегчить этот ужас? И могу я сделать узи желудка, чтобы зонд не глотать?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте ФГДС,УЗИ бр пол.