НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№962380 нужна консультация
Владимир Муж., 37 лет. Москва
01.03.2017 12:42
Здравствуйте уважаемые доктора!
не судите строго за дублирование вопроса, но хотел вынести в отдельную тему.
жалоба: изжога
из обследований: фгдс http://s019.radikal.ru/i636/1703/b3/b4f73a3bd276.jpg
2. Рентрен http://s020.radikal.ru/i701/1703/5e/e5a92359db67.jpg
3. Узи БП http://i026.radikal.ru/1703/64/ca4062cbcb8b.jpg
4. Печеночные пробы http://s09.radikal.ru/i182/1703/eb/571ac6e27983.jpg
5. Геппатити, вич - отрицательно
Назначенно лечение http://s019.radikal.ru/i620/1703/44/9cfdb7f1ddba.jpg
хотелось бы узнать ваше мнение по назначенному лечению?
спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме жалоб на изжогу, больше нечего сказать по своему состоянию?
Может нарушение сна, аппетита, имеется тревожность, раздражительность, снижение фона настроения, какие-нибудь мысли крутящиеся в голове ...
Судя по обследованиям здесь можно заподозрить наличие СРК, что говорит о наличие срыва высшей нервной деятельности.
Время создания: 02 Марта 2017 08:49
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Изжога - следствие.Причина много выше - в психологии.Рекомендую ознакомиться - ЖКТ без проблем
Время создания: 02 Марта 2017 09:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если есть положительный анализ на хеликобактер (!!!) - лечение назначено правильно.
Время создания: 02 Марта 2017 17:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подобная схема лечения - существует.
Оценить её заочно - не возможно.
Если сомневаетесь в компетентности врача - обратитесь к другому.
изжога — это результат воздействия кислоты желудочного сока на слизистую оболочку пищевода, попадающей из желудка в результате гастроэзофагеальных рефлюксов или регургитации.
В других источниках отмечается, что кроме соляной кислоты, повреждающую роль играют также пепсин, желчные кислоты, лизолецитин, ферменты поджелудочной железы.
Кислота, а также другие вредные для пищевода ингредиенты попадают в пищевод из желудка вследствие ретроградного движения содержимого желудка в пищевод через нижний пищеводный сфинктер (НПС), вызываемого гастроэзофагеальными рефлюксами (ГЭР) или регургитацией.
Гастроэзофагеальные рефлюксы, в свою очередь, происходят из-за того, что нижний пищеводный сфинктер разжимается не только при прохождении болюса из пищевода в желудок, но и в иные моменты. ГЭРы бывают и у здоровых людей, однако часто повторяющиеся ГЭРы являются отклонением от нормального состояния и причиной этих рефлюксов является недостаточная замыкательная функция нижнего пищеводного сфинктера.
Время создания: 06 Марта 2017 00:09
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. может быть психосоматика.
Время создания: 12 Марта 2017 08:44
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
верно
Время создания: 13 Марта 2017 15:54