НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№962380 нужна консультация
Владимир Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!
не судите строго за дублирование вопроса, но хотел вынести в отдельную тему.
жалоба: изжога
из обследований: фгдс http://s019.radikal.ru/i636/1703/b3/b4f73a3bd276.jpg
2. Рентрен http://s020.radikal.ru/i701/1703/5e/e5a92359db67.jpg
3. Узи БП http://i026.radikal.ru/1703/64/ca4062cbcb8b.jpg
4. Печеночные пробы http://s09.radikal.ru/i182/1703/eb/571ac6e27983.jpg
5. Геппатити, вич - отрицательно
Назначенно лечение http://s019.radikal.ru/i620/1703/44/9cfdb7f1ddba.jpg
хотелось бы узнать ваше мнение по назначенному лечению?
спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме жалоб на изжогу, больше нечего сказать по своему состоянию?
Может нарушение сна, аппетита, имеется тревожность, раздражительность, снижение фона настроения, какие-нибудь мысли крутящиеся в голове ...
Судя по обследованиям здесь можно заподозрить наличие СРК, что говорит о наличие срыва высшей нервной деятельности.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Изжога - следствие.Причина много выше - в психологии.Рекомендую ознакомиться - ЖКТ без проблем
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если есть положительный анализ на хеликобактер (!!!) - лечение назначено правильно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подобная схема лечения - существует.

Оценить её заочно - не возможно.

Если сомневаетесь в компетентности врача - обратитесь к другому.

изжога — это результат воздействия кислоты желудочного сока на слизистую оболочку пищевода, попадающей из желудка в результате гастроэзофагеальных рефлюксов или регургитации.
В других источниках отмечается, что кроме соляной кислоты, повреждающую роль играют также пепсин, желчные кислоты, лизолецитин, ферменты поджелудочной железы.
Кислота, а также другие вредные для пищевода ингредиенты попадают в пищевод из желудка вследствие ретроградного движения содержимого желудка в пищевод через нижний пищеводный сфинктер (НПС), вызываемого гастроэзофагеальными рефлюксами (ГЭР) или регургитацией.

Гастроэзофагеальные рефлюксы, в свою очередь, происходят из-за того, что нижний пищеводный сфинктер разжимается не только при прохождении болюса из пищевода в желудок, но и в иные моменты. ГЭРы бывают и у здоровых людей, однако часто повторяющиеся ГЭРы являются отклонением от нормального состояния и причиной этих рефлюксов является недостаточная замыкательная функция нижнего пищеводного сфинктера.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. может быть психосоматика.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
верно