БОЛИ И ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ И УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№962843 Боли и тяжесть в желудке и учащенное сердцебиение
Ниджат Муж., 25 лет. Россия Оренбург
Добрый день.
Недавно обратился к терапевту со следующими жалобами: Боли в желудке повышенное газообразовании, 3 раза в неделю по ночам просыпаюсь резко от того что у меня учащенное сердцебиение в тоже время отрыжка кислым и какое то сдавливание желудка или спазм. Бывает просыпаюсь что мне не хватает воздуха, но стоит мне походить дома секунд 30 все проходит.
Она назначила пройти экг а потом фгдс
По экг резултаты были нормальными
Фгдс результаты следующие:
Пищевод стенки эластичны
Перистальтика глубокая симметричная
Линия z на уровне розетки кардии
Слизистая обычного вида
Кардия функционирует ритмично смыкается полностью
Гастроэзофагеальный рефлюкс нет
Желудок стенки Эластичны
количество содержимого в желудке увеличенное
Характер содержимого мутное
Перистальтика глубокая симметричная
Слизистая гипермирована
Складки продольные,эластичные расправлены воздухом
Привратник округлый смыкается
Слизистая его гипермированна
12-n/кишка гиперемия слизистой яркая выраженная отек
Заключение: Поверхнестный гастрит и выраженный дуодонит
Назначили лекарства: Нольпаза, гастрофарм
На жалобы почему у меня возникает сердцебиение и в тоже время тяжесть в желудке а также отрыжка кислым, местные терапевты сказали меньше нужно есть перед снов это просто обострение гастрита.
Про горло я терапевту забыл сказать:
Если внимательно посмотреть стенки горло то я вижу воспаление как ангина такое я обнаружил после того как начал чувствовать кислотность во орту, иногда изжога.
Гастрит вызывает удушье, учащенное сердцебиение и сдавливание желудка?
Что значит то что написано в заключении слишком большие отклонение от нормы?, и правильное ли лечение назначено?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Отклонение от нормы незначительные. Такой гастрит не вызывает удушье и учащенное сердцебиение. Лучше проверять сердце: "холтер", ЭхоКГ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка и маноменрию пищевода для исключения пищеводной грыжи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния характеризуются как психосоматическое расстройство. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
R желудка
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Отклонение от нормы незначительные. Лечение назначено правильно.