ПОВЫШЕНЫЙ БИЛИРУБИН .

№963905 Повышеный билирубин .
Елизавета Дрожжина Жен., 42 лет. Россия Бронницы
Билирубин общий 21.8 норма 5-21
Билирубин прямой 4.3 норма 3.4
Билирубин непрямой 17.5
Мне уже все пора в больницу ?
Или можно справится еще в домашних условиях ?
Предьистория :лечу эрозию антрального отдела желудка
С повышенным хеликабактером .
Пила :нольпазу+де-нол+два антибиотика +энтерол (не выдержала на седьмой день бросила потому что было куча побочки и еще начался кандидоз (стоматит) во рту и не только в горле тоже .
Пропила нистатин и естественно полоскала и мазала рот две недели .Затем начала принимать Омез и бак-сет (для флоры кишечника )три недели пила .
Затем
ОМЕЗ И Одестон две недели сначало было лихо болела вся верхняя часть живота .потом с каждым днем боль уменьшалась .
Закончила принимать одестон опять поплохело желудок болел ,был озноб трясло ,давление скакало (не уверена что от одестона ).
Врач посоветывал сдать анализы на гемоглобин
Вообщем сдала :клинический анализ -все в норме только повышены Базофилы -1.3.
Билирубины написала в начале
Хиликабактер 1,91 повышен
ТТГ-1,1
Боли в правом подреберье все это время .за три месяца лечения чувствовала себя нормально не более недели но это не значит что бок совсем не болел .
Все лекарства принимала по совету врача .
Что теперь даже не знаю искать другого
В поликлиники у нас нет гастроэнтеролога только в платных центрах и лечусь сейчас платно .приходится и на работу ходить потому как больничный не приветствуется и не оплачивается .на что то нужно лечится
Хвала нашей бесплатной медицине .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повышение билирубина незначительное, скорее всего это с-м Жильбера. Жалобы напишите . контроль ФГДС делали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли в правом подреберье это желчный пузырь. + билирубин. Напишите УЗИ вн. органов.