ЭКСТРАСИСТОЛЫ 25 ТЫС В ДЕНЬ

№964631 Экстрасистолы 25 тыс в день
Татьяна Муж., 58 лет. Самара
У мужа 3 года назад по Холтеру было 2 тыс экстрасистол. Врачи сказали не обращать на них внимание.
После 3-х лет заметно участились их кол-во .
СЕЙЧАС = 25 тыс (!!!) за день обнаружены на Холтере, причем 3/4 выявлено днем, а ночью 1/4.
Из ЖКТ - ставят Грыжу пищевода аксиальную скользящую. также рефлюкс-эзофалгит, есть 3 камня в желчном пузыре. (пьет урсосан 5 месяцев по 5 шт в день. Но камни уменьшились по 1 мм. Надо ли продолжать его пить?)
В желудке 3 года назад были обнаружены бактерии H.P... и эрозии.
Лечение бактерий тогда проводилось двумя антибиотиками.

Но сейчас... бесперебойно экстрасистолы. Муж их не ощущает.
- Антиритмичные препараты не принимает.
- Сказали - лечить ЖКТ (никаких негативных ощущений от выявленных болезней ЖКТ НЕ ощущаются!)
- Если не поможет -то РЧА....
Посоветуйте - ЧЕМ можно пролечить грыжу, камни в желчном, чтобы УМЕНЬШИТЬ экстрасистолы?
Есть ли такое лечение, чтобы не загубить другие органы?
Экстрасистолы из ОДНОГО места. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Экстрасистолы часто бывают из-за камней в желчном пузыре. Лечение - только операция - ляпороскопическая холецистэктомия.
Грыжа небольшая, вправимая. Маловероятно, что экстрасистолы из-за неё.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие именно экстрасистолы? Что на ЭХОКГ?
Проблемы в желчном требуют лечения вне зависимости от наличия/отсутствия нарушений ритма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Связь с грыжей можно доказать только если одновременно сделать холтер и РН-метрию пищевода.