РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ... БОЛИТ ЖЕЛУДОК И СПАЗМЫ В КИШЕЧНИКЕ.

№964694 Рефлюкс-эзофагит... Болит желудок и спазмы в кишечнике.
Иван Муж., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,ув. Врачи!
Два месяца назад,меня стали беспокоить боли в желудке. После,добавились спазмы в области кишечника. Ездил к Гастроэнтерологу,прошел полное обследование...
Анализы крови - норма.
УЗИ брюшной полости - норма.

Сделали ФГДС - Поверхностный лёгкий гастрит. Недостаточность смыкания кардии. Повышенная кислотность и хеликобактер (++)
Поставили диагноз: Рефлюкс-эзофагит...без чего то там... с периодическим забросом пищи в пищевод.

Сказали,что в принципе,такое сейчас у 90% людей. И всё это лечится без проблем.

Сначала подлечили гастрит. А после назначили лечение рефлюкса : Ганатон + Фосфалюгель + Омепрозол. И соблюдать диету.

Я пролечился 3 недели,мне стало легче. Прошла боль в желудке,жжение,отрыжка. А так же прошли спазмы в кишечнике.

Помимо всего этого,меня,с осени прошлого года,периодически беспокоит «Головная боль напряжения»,т.к. на работе постоянно подвергаюсь стрессам.
Невролог,назначила мне лечение от данного недуга... принимать Антидепрессант.
В общем,нужно было пить кучу таблеток и там и там,но я на то время не знал,что все эти таблетки можно принимать вместе... поэтому я решил,т.к. у меня болит голова,вылечу сначала ГБН. А потом долечу желудок.

В общем,спустя две недели...т.е. 5 дней назад, у меня снова начал побаливать желудок в подвздошной области,появились спазмы в области поджелудочной и желчного...после,когда желудок стал болеть сильнее,эти спазмы по бокам исчезли. Но опять,появилось расстройство кишечника...спазмы,в разных областях живота.

В общем,всё опять началось с боли в желудке,отрыжки воздухом,жжением в желудке. Через пару дней,снова добавились периодические спазмы по всему кишечнику. Стул,снова стал кашеобразный. Но не жидкий! Теперь,перед тем как я захочу в туалет по большому,начинает болеть живот...

Пошел к врачу,снова сделали УЗИ брюшной - всё в норме. А глотать лампочку,сказали не имеет смысла... Сказали,что я просто не долечился,а бросать лечение нельзя.
Снова назначили,такое же лечение от Рефлюкса-Эзофагит.
Сейчас начал лечение заново...

Уважаемые Врачи,подскажите пожалуйста... а то я не могу понять...
На счёт желудка,я всё понял.
Но... Все эти расстройства кишечника ( спазмы то тут,то там; пучит; иногда урчит),как-то взаимосвязаны с моей проблемой желудка!?
Или нужно искать проблему в другом?!
Может стоит что-нибудь попить для кишечника!?

С уважением,Иван.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма и болеть там нечему. Консультация психотерапевта, кальпротектин.