ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№964721 Правильно ли назначено лечение
Светлана Жен., 40 лет. Россия Самара
Здравствуйте. На протяжении 1-1,5 месяцев у меня болит под правыми ребрами ближе к центру. Иногда повышается температура до 37. Последнюю неделю стул мягкий, бывает несколько раз в день. Недавно несколько дней сильно болела спина между лопатками, боль жгучая, иногда давящая.

Сделала УЗИ: печень, почки -норма. Желчный пузырь: 59*19*21, стенка утолщена, пристеночный осадок по задней стенке, проток свободен. ПЖ: головка 24, тело 21, хвост 24, контуры нечеткие, структура диффузно-неоднородная в районе головки, эхогенность смешанная. Заключение: признаки холецистита, реактивное состояние ПЖ.

ФГДС: PH-3. пищевод нормальный, проходим свободно, слизистая изменена. Желудок нормальный, воздухом расправляется свободно, секреторной жидкости нормальное количество, мутная. Примеси - слизь. Слизистая желудка отечная, поверхность гладкая, гиперемия разлитая, складки слизистой нормальные, извитые, воздухом расправляются. Перельстатика усилена. Привратник проходим свободно, правильной формы, смыкается, заброса желчи в желудок нет. Луковица ДПК нормальная, гиперемированная. Подкова с нормальным просветом, желчи нет, слизистая гиперемированная, рельеф сглажен. Большой дуод.сосочек нормальный.
Заключение: эритематозный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастродудоенит, рубцовая деформация ЛДПК.

ОАК: СОЭ -3, лейкоциты - 5,8, эритроциты - 4,83, гемоглобин - 152, тромбоциты - 360.
Биохимия:
Альбумин - 35,4 (35-50)
Холестерол - 9,2 (3,5-5,5) !!!!!!!!!
Билирубин общий - 12,7 (8,5-20,5)
АсАТ - 22,8 (менее 31)
АлАТ - 13,5 (менее 32)
Щ/ф - 200,4 (менее 240)
Диастаза крови (амилаза) - 53 (менее 220)
Липаза - 28 (8-79).

Терапевт сказала, что у меня воспалилась ПЖ. Выписано: нозльпаза - 2 раза/день, тримедат - 2 раза/день, креон - 3 раза/день, уколы платифилин - 1 раз/день, бускопан - 2 раза/день.

Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Нужно ли пить Бускопан и Тримедат одновременно и Креон во время обострения?
Воспалилась поджелудочная - это значит у меня панкреатит?
Высокий холестерол может быть от гастроэнтерологических проблем или это к кардиологу?

Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет данных за панкреатит.возможно желчные пути и кишечник. Нужно очно смотреть.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно от холецистита и реактивного состояния ПЖ.
Бускопан добавлять к тримедату, если он один не справляется с болями.
Высокий холестерол - это к кардиологу.