СРОК ИЛИ ДРОЖЖЕВОЙ ДИСБАКТЕРИОЗ

№964991 Срок или дрожжевой дисбактериоз
Вера Жен., 33 лет. Украина Луганск
Здравствуйте. Решила я весной пропиться витаминов, так сказать поддержать организм. Потому как стала замечать, что посыпались волосы, стали ломкими ногти, иногда появлялись трещины в уголках рта. Сначала взяла обычные витамины и пошли побочки. Бросила. Почитав в интернете об «абсолютно безвредном» препарате, как пивные дрожжи, в которых есть куча витаминов, решила пить. Пропила их около 1,5 недели по 2 таблетки только утром после еды. И начала себя очень плохо чувствовать: слабость, состояние как при температуре, тошнота, вздутие, урчание в животе, стул правда нормализировался (страдаю запорами и все время борюсь с этой проблемой), боли в животе, по спите появились болючие прыщи.. Поняла, что виной дрожжи, перестала пить. Начала пить «Йогурт» 3 раза в день и чайную ложку лактулозы утром и вечером. Мне стало через несколько дней гораздо лучше. Но начала бегать в туалет по маленькому, и стал очень болеть мочевой. Сдала общий анализ мочи - норма. Гемоглобин 110. Пошла к терапевту, рассказала всю предисторию, она сказала, что это из-за дрожжей и ее назначение: ничего не пить, вести здоровый образ жизни, правильное питание и заваривать «толокнянку». К вечеру этого же дня стало еще хуже, очень сильно болел мочевой. На следующий день купила в аптеке Фуцис и выпила 50 мг. К вечеру мне стало намного лучше. Осталось побаливание все время в одном и том же месте в животе. Понимаю, что дрожжами я распространила по организму патогенные грибы. Сколько нужно пропить фуцис, чтоб избавиться от грибов? И как еще мне пролечиться, чтоб избавиться от последствий приёма дрожжей?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр уролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пивными дрожжами нельзя распространить по организму патогенные грибы. Сдать анализ кала на дисбактериоз (проверка на кандидоз) и мазок у гинеколога на "молочницу".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сколько нужно пропить фуцис, чтоб избавиться от грибов?
--- Назначают флуконазол внутрь и внутривенно.
Для внутривенного введения препарат выпускается в виде 0,2 % раствора и изотоническом растворе натрия хлорида, для приема внутрь в капсулах по 50; 100; 150 и 200 мг и в виде сиропа, содержащего по 5 мг в 1 мл (0,5 %).
Суточная доза при обоих способах применения одинакова.
В связи с длительным периодом полувыведения, достаточно принимать препарат 1 раз в день.
Обычные лечебные дозы варьируют от 200 до 400 мг в сутки, при кандидозах слизистых оболочек 50 — 100 мг в день; при вагинальном кандидозе — 150 мг.

Длительность лечения зависит от характера заболевания и эффективности препарата (от 7 — 14 до 30 дней).

И как еще мне пролечиться, чтоб избавиться от последствий приёма дрожжей?
-- Дрожжами нельзя распространить по организму патогенные грибы.