УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ПО МОЕМУ ДИАГНОЗУ

№965611 уважаемые доктора подскажите лечение по моему диагнозу
Алина Андреевна Сухорукова Жен., 26 лет. новокузнецк
доброго дня, беспокоит на протяжении 4 месяц, горечь и тошнота по утрам, боли в левом подреберье, тянущие , колящие, терпимые, по мимо прикрепленных исследований узи почек норма, парасепта отриц, лечение омез(выпила уже непонятно сколько) сейчас допиваю денол, так же пропивала аллохол(нет результата) урссосан..мезим постоянно пью, иберогаст, беспокоит тяжесть вздутие периодами, спать ложусь схватывает под ребрами, кислотность сильная....

http://s019.radikal.ru/i640/1703/ba/2396cdf8e73b.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1703/47/5c7ac4ed1337.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1703/93/a0794ed28fd2.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1703/70/67899cae8a83.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1703/31/ce5a7f110f58.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1703/95/97ed045d0efb.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На кишечник похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых

• 1. НЕ принимать лекарств 2 недели.
• 2. Исключить горячую или холодную еду
• 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
• 4. Исключить употребление алкоголя и курение
• 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
• 6. Следует нормализовать массу тела
• 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
• 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
• 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
• 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища (консультация инструктора по лечебной физкультуре), занятия йогой (упражнения на укрепление диафрагмальной мышцы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите СРК
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию и результатам обследований нужна очная консультация врача-психотерапевта для исключения СРК.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это симптомы СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Кроме этого, возможно, что тошнота и изжога связаны с желудочным рефлюксом. Вполне возможно, что помогут препараты для коррекции моторики ЖКТ (итоприд, итомед), а также антациды (ренни, гевискон). При болях в животе можно использовать спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил\. Попробуйте и легкие успокоительные средства.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК