ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕР

№965726 Лечение хеликобактер
Екатерина Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер, я уже писала ранее, повторюсь и внесу кое что новое. В августе 2016 года сделала ФГДС, беспокоили отрыжка, тяжесть, переполненность в животе, дискомфорт в правом подреберье, кислота во рту, повышенное слюнотделение. Заключение: Катаральный рюфлекс-эзофагит, недостаточность кардии, поверхностный антральный гастрит. HP резко положительная. Тогда же было сделано узи, печень, поджелудочная, селезенка в норме, в желчном полип(давно имеется). К гастроэнтерологу не обращалась, симптомы прошли. Не так давно появились опять, добавилось подташнивание (длилось месяц, были и есть сильные стрессы). Обратилась к доктору, назначили клинику, биохимию (основные показатели печени, поджелудочной, почек), свежее узи и функциональные пробы желчного, копрограмма. Сегодня юыла на приеме с результатами, анализы все без отклонений, копрограмма без особых отклонений, узи в норме, в желчном полип, функциональные пробы-нормотонический желчный пузырь. При пальпации живота ни каких болевых ощущений. Заключение гастроэнтеролога: НЭРБ, эзофогит ст. А, HP(+) хронический гастрит, хронический холецистит, полпоз ЖП, диспанкреатизм, СРТК смешанная форма.
Назначено: - Нольпаза 0.04 по 1 таб. 2 раза в день 28 дней
- Гевискон
- Денол 0.12 по 2 таб. 2 раза в день 28 дней
- Энтерол 0.25 по 1 капсуле 2-3 раза в день 28 дней
- Амроксициллин 1.0 по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- Кларитромицин 0.5 по 1 таб. 2 раза в день 7 дней
- Мезим
- Урдокса 0.25 по 2 капсулы после ужина 3 месяца (после курса лечения)
Скажите пожалуйста откуда такое количество диагнозов, если узи без отклоненией, кроме полипа в желчном?
И правильно ли назначено лечение, нужно ли оно?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это клинические диагнозы. Анализы могут быть в норме. Ранее от хеликобактера лечили? Если да, то чем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторяю. При ГЭРБ, эзофогит ст. А, HP(+) хронический гастрит, хронический холецистит, полпоз ЖП, диспанкреатизм, СРТК смешанная форма антибиотики принимать нельзя (Амоксициллин,
Кларитромицин). Остальное принимать можно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не является отводом от эрадикации
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер не болезнь и он ни как не лечится, и уж ни как не антибиотиками (это вообще нонсенс).
Повышенный титр этой бактерии у взрослых обычно имеет такие причины:
- прием антибиотиков,
- наличие какого-либо психического расстройства,
- язва желудка в острой форме.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пожалуйста откуда такое количество диагнозов, если узи без отклоненией, кроме полипа в желчном?

--- Екатерина, так бывает. Вы хотите, чтобы Вам ответили на вопрос: Почему люди болеют?
Какой конкретно диагноз вызывает у Вас сомнения?

И правильно ли назначено лечение, нужно ли оно?
--- некоторые препараты вызывают вопросы. Но подобные схемы существуют.
Если не доверяете лечащему врачу, то лучше очно проконсультироваться с другим гастроэнтерологом