ЗАПАХ ИЗО РТА ПОСЛЕ ДЕ НОЛА

№965776 запах изо рта после де нола
Серж Муж., 32 лет. Самара
Добрый день, лечусь от эрозивного гастрита, пью в том числе Де нол, после его приема минут через 30 начинает вонять изо рта, почему? В принципе у меня запаха изо рта нет и не было никогда. После де нола появляется очень ощутимый. Определил, что это именно де нол методом перебора, другие таблетки запах не дают, только когда пью де нол и больше ничего. Если пить де нол вместе с другими таблетками, запах тоже будет, если де нол не пью, а пью другие таблетки или ничего вообще не пью - запаха нет. В общем это де нол. Почему так?
И еще один вопрос, можно ли Де нол поменять на Вентер для лечения эрозий?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У де-нола возможно такое побочное действие. Можно и нужно де-нол поменять на Вентер для лечения эрозий.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поменять препараты можно. Но, в 90% случаев в такой ситуации обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта или психиатра, так как основной причиной может быть срыв высшей нервной деятельности и речь идет о психосоматическом расстройстве.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Побочное действие
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. да, это побочное действие препарата. Такое возможно. Конечно, стоит поменять его на Вентор.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это побочный эффект.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, бывает запах изо рта после де нола