СТУЛ ТЕМНО-ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА СНОВА.

№966118 Стул темно-зеленого цвета снова.
Юлия Жен., 37 лет. Пермь
Зарегистрированный пользователь
26.03.2017 16:39
День добрый. Боль в сигме стала именно беспокоить в конце декабря *16г. До этого, в течении нескольких месяцев, может года, в период овуляции были какие-то тянущие ощущения болезненности в той области, кишка была плотной, но я списывала это на спайки в трубе слева....
В ноябре*16 лежала в гастоэнтерологии с жалобами на боли в верхней части живота, с диагнозом обострение хронических панкреатита, дуоденита и холицестита. Проходила там обследование: Узи органов брюшной полости, Иригоскопия (назначенна именно из-за застоя и болей в сигме), ФГС. Ничего страшного не нашли, подтвердили ранее поставленный диагноз, списали все на мнительность и результат сильного стресса. Поясню – в августе мужу вырезали раковую опухоль, проходит химиотерапию, я же со своими обострениями, рассказала врачу об этом и требовала обследовать меня на предмет рака. Проблем с калом и кишками не было.
В конце декабря появились боли в области придатков – Узи показало значительное увеличение, как в результате воспалительного процесса. Назначено лечение антибиотиками. Параллельно принимала контрацептивы (выровнять гормональный сбой, очистить кожу, с ней проблемы последние пол года). Через 4 дня лечения возникли проблемы со стулом:
1/скудный, темно-зеленого цвета, несформированный, тяжесть в сигме, она была очень твердой и болезненной. Мешалось что-то в горле слева, буд-то инородное тело, и из носа выделения, не сопли, буд-то как кровь, только порой прозрачная…. (два последних фактора вообще в замешательство в водили). Слабость, температура 37,1 на протяжении 3-4 дней. Питание нормальное, стул скудный, тревога на грани депрессии.
Продолжала назначенное генекологом лечение: антибионик+метронидазол, свечи «Декловит»
2/затем запор 3 дня, клизма с календулой и ромашкой. Вышли два твердых спрессованных сильно кусочка кала с запахом гноя и со слизью. Температура 37,1. Дело было в праздники новогодние, к врачу и на обследование не попасть. Занималась самолечением: микроклизмы «Микролакс» Линекс, Нормазе, слабительные чаи = стул жидкий частый тонкой лентой, буд-то что-то ограничивало проход, но не в прямой кишке, а выше.
3/ Появилась молочница, приняла Флуканазол. Вроде прошла…
Позднее хирург назначил колоноскопию. Полноценно процедуру осуществить врач не смог, мол, петли. Из-за боли прекратили обследование, записали как ректороманоскопию. Патологий не нашли.
Гастроэнтеролог на приеме списала все на психо-соматику, назначила колофорт и грандаксин. Успешно принимала в течение месяца.
Т.к. колоно- не получилось, хирург назначил ириго-, хотя знал, что пройдена она мной в ноябре 2016. Ириго- прошла в феврале 2017. Диагноз долихосигма. Там реально петля на петле….
Терапевтом назначен фитомуцил. Принимаю 20 дней.
Параллельно: грандаксин 2р/д, На тощак и на ночь для иммунитета вместе с мужем пью отвар (овес+расторопша+шиповник+лен)
Гинекологическое узи – хр.эндометрит, киста на я. справа
Последние недели 2-3 периодическая жгучая боль в груди справа. На консультации у маммолога получила предложение на операцию по удалению фиброаденомы. Но! Читала, что фиброаденома не болит. Думаю..
Мазок от 16/03/2017 у гинеколога, как мне сказали «не хороший», много лейкоцитов, назначены свечи «Вагиферон».

В период в январе-феврале трижды сдавала калл на скрытую кровь, везде отрицательно, хотя мне казалось визуально, что и кровь и сгустки слизи присутствуют. И запах гноя. Он и сейчас есть. Есть задержка испражнения в 1,5-2 суток. Цвет и консистенция последние 2 мес. нормальные были.
Сейчас, собственно, почему и обращаюсь, беспокоит последние 4 дня стул темно-зеленого цвета мягкий, порой несформированный.
Искать ли параллели с историей декабря.. Связано ли это как-то с грудью, и «нехорошим» мазком.
Куда еще бежать, к какому специалисту??!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Онкологии нет. Изменения стула из-за принимаемых по назначению гинеколога лекарств на фоне фитомуцила. Сдать анализ кала на дисбактериоз и водородный дыхательный тест на СИБР.
Время создания: 27 Марта 2017 17:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2017
11:35
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 311
13.06.2014
10:43
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 233
16.08.2012
13:54
Поцелуев Даниил Андреевич :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 9
Сообщений: 169
14.01.2017
13:48
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 160
11.12.2015
20:49
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 140
28.04.2014
10:29
ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 113
22.06.2022
08:14
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 108
14.04.2018
08:43
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 104
12.08.2012
13:18
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 99
01.08.2013
23:29
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 99