СЕДАЦИЯ ПРИ ЖИЛЬБЕРА

№966336 Седация при Жильбера
Сергей Муж., 37 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
При синдроме Жильбера, подтвержденном генетически, нет противопоказаний для седации на 20-25 минут (пропофол)? Билирубин в обычном режиме - 36, при голодании - 60.
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите всю ситуацию подробнее. По Вашей краткой заметке невозможно дать вразумительный ответ т.к. в каких-то случаях можно, а в каких-то нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Однозначно нет противопоказаний к седации! Проходите колоноскопию смело и спокойно!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет противопоказаний для седации.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет противопоказаний
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сам синдром Жильбера - не является противопоказанием для седации
Но это не значит, что их нет. На этот вопрос может ответить только лечащий врач, если узнает что (какие препараты) будет входить в "седацию"