РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№966342 рефлюкс-эзофагит
Екатерина Жен., 28 лет. Чебоксары
Здравствуйте!Полгода назад съездила заграницу и по возвращению начались проблемы. Точнее проблемы стали возникать еще там в виде изменения цвета стула на светлый зеленый, изменение запаха иногда, подташнивание от жирного, кашель,идущий из желудка, но обострились уже дома .Сейчас меня беспокоят постоянные отрыжки воздухом как встаю с кровати, боли за лопатками и за грудиной, слизь в горле, ком. боли в правом подреберье, частые урчания,метеоризм и вздутие и стул все никак не наладится-он мало того что то полуоформленный, то твердый-колбасовидный, но комковатый, так еще и сразу двух цветов вкраплениями бывает. или сначала идет твердый, а затем уже мягкий за один раз. Немеет шея тоже справа. Чую я что что-то не так,а вот как лечить даже с врачем не определились. Делала пять раз ФГДС- последний раз поставили эзофагосгастродуоденит, функциональная недостаточность кардии и привратника, двойной рефлюкс,«В просвете и на стенках пищевода большое количество слюны,слизи,желчи и желчного содержимого.
http://s019.radikal.ru/i612/1703/db/8e9a4017d5ae.jpg
(предыдущие 4 ФГДС в течении 5 месяцев выявляли только поверхностный гастрит, гастродуоденит, кардия везде смыкалась).экспресс-хелпил тест положительный ++,экспресс конго-тест-гипохлоргидрия,ph>4,7. Делала колоноскопию- осмотрели до купола слепой кишки.заключение-орг.патологий не выявлено. По узи ОБП- признаки фиксированного перегиба желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы,ДЖВП. два раза сдавала кровь на хеликобактер. А/т к антигену h.pilori-сильноположительный 1:80.
Второй ифа диагностика-
хеликобактер пилори igM -сомнительно,
хеликобактер пилори igG -78.50-положительно.
Рентегнисследование пищевода с барием- недостаточность ПЖП, рефлюкс-эзовагит(В положении Тренделенбурга при пробе Вальсальвы ПЖП однократно расширяется до 20 мм,редкие короткие рефлюксы в нижнюю терть пищевода.
По анализу крови все в норме, кроме асло-в январе было 381,сейчас уже 271. Копрограмма-реакция на скрытую кровь-отрицательная,мыш.волокна-переваренные в небольшом в поле зрения,раст.клетчатка-неперевар-в небольшом,нейтральный жир-в небольшом в поле зр.,крахмал-внеклеточный единичные. Анализ кала на ц.лямблий-обнаружены,хотя лечилась.яйца описторхов не обнаружены.Сдавала кровь на гельминтов-аскарид,описторхов,токсокаре,трихинелле,эхинококку-отрицаетльно.
КАл на дисбиоз-,лактобактерии там совсем отсутствуют
http://s019.radikal.ru/i615/1703/8b/5a01c376e287.jpg
Лечение проходила как в стационаре так и дома, в основном Ипп-омез.гевискон, фосфалюгель, де-нол, хилак-форте, домперидон, ганатон, мебеверин., психотерапевт назначал ад, но с ГЭРБ их вроде долго пить нельзя,да и толку с них не было. От домперидона становится легче ,ипп совсем толку нет,исжогу я не испытываю, но до конца ком и слизь и боли не уходят, стул не восстанавливается, урчит желудок сильно. ЧТо же происходит и как это лечить? Может еще какое исследование пройти? жить мешают ей богу эти ощущения за грудиной и в желудке ,пищевод будто чувтсвую и под солнечным спелетением буто ковыряет чем-то. может нужно было биопсию пищевода взять,потому как небольшие изменения ,не грубые в пищеводе есть,по словам врача,а биопсию не взяли...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали в какой стране были (какие паразиты возможны), чем лечили и почему не вылечили лямблиоз, результат колоноскопии (или можно взамен кал на кальпротектин).