КАЛЬЦИНАТ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№966756 Кальцинат в желчном пузыре
ISO Муж., 30 лет. Djankoi
В феврале 2017 была сильная тупая боль в правом боку, особенно после еды. Самостоятельно начал пить Эссенцеале, стало легче. Пошёл на УЗИ затем к гастроэнтерологу. Он назначил такие препараты, к которым у меня опасения.

Результат УЗИ желчного пузыря-
«Желчный пузырь обычной формы, размерами: длина 52мм, макс. диаметр 23мм, стенки его толщиной 3мм, содержимое однородное. В области тела пузыря, на стенке, определяется кальцинат диаметром 6мм. Холедох диаметром 5мм, просвет без конкрементов.»

«Печень не увеличена: Вертикальный размер по сред линии 78мм, поправой средне-ключичной 110мм. Контур печени ровный, паренхима однородной структуры, эхогенность средняя. Портальная вена 12мм. Внутрепечёночные желчные протоки не расширены.»

ПРЕПАРАТЫ назначенные врачём:
Дуспатолин 2т. 2р/д
Хофитол 1-2т. 3р/д
Урсосан или урсахол 2-3к. на ночь.
Стол #5
Курс 2-3-4 недели.

ВОПРОС:
Во всех препаратах в инструкции указаны противопоказания при камнях в желчном пузыре. (калькулёзный холецистит)
Как я понимаю у меня калькулёзный холецистит? И камень у меня из кальция, а не холестериновый который можно растворить? Есть вероятность, что желчегонные могут сдвинуть камень и заблокировать отход желчи?

Врач ошибается или всё правильно назначил? Боюсь начинать принимать эти припараты. И опять записываться за неделю на приём к этому же врачу.

Придерживаюсь диеты, боль практически не ощущается.

Если это связанно, в анамнезе ещё МКБ обеих почек, оксалаты, но анализ не делали. 9лет.

Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хофитол не нужен. Что в заключении УЗИ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"на стенке, определяется кальцинат диаметром 6мм". НО по УЗИ невозможно определить состав камня в желчном пузыре. Поэтому слово кальцинат - непонятно. Это или описка врача или ошибка. Употребляется слово "конкремент" при ЖКБ. Поэтому важно полное заключение врача УЗИ по этому осмотру. Напишите его.
Урсосан или урсахол можно принимать только при холестериновых камнях.