АСЦИТ ПРИ МНОЖЕСТВЕННЫХ МЕТАСТАЗАХ

№967048 асцит при множественных метастазах
денис Муж., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!!!Вчера моей бабушке которой 95 лет на узи поставили диагноз множественные метастазы,оказалось что у неё рак груди был уже давно.Но вопрос не в этом,понятно что уже ничего с этим не сделать.Но у неё асцит,раздулся живот,она вроде бы хочет,но не может есть,не всегда может проглотить,душит кашель,тоже видимо из за давления жидкости на лёгкие и диафрагму.Живёт в деревне,привыкла к своему образу жизни и поездка в райцентр к врачу всегда для неё огромный стресс,боимся лишний раз её тревожить поэтому.Врач районной поликлиники НИКАКОГО лечения не назначил,отправил со словами «ну что вы хотели,95 лет,пожила... если начнуться боли приходите выпишу таблетки»...ВСЁ!!!!!
Так как возможности нет очного приёма,хочу дистанционно узнать что принимать,какая схема лечения асцита возможна в нашем случае,какие диуретики лучше подходят для пожилого человека,если снизиться давление от мочегонных какие лекарства кардиотонические следует принимать.Надеюсь на вашу помощь,помогите облегчить последнии дни родного человека.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нам запрещено назначать лекарства больным. Невозможно заочно оценить все противопоказания к лечению у пациента.
При таком диагнозе мочегонные бывают малоэффективны. При большом асците жидкость удаляют из живота с помощью прокола хирурги.
Виртуальная медицинская консультация, носит строго - информативный характер. Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать рентген легких и исключать гидроторокс. Осмотр хирурга.