ДОЛИХОСИГМА

№967543 Долихосигма
Марина Жен., 42 лет. Мозырь
Добрый день! Мне 42 года, рост 165см, вес 57кг. Прошла колоноскопию: пройдены все отделы толстого кишечника. Баугиниева заслонка смыкается. Устье аппендикса б/о. Аппарат заведен за баугиниеву заслонку на 5-10 см слизистая б/о. Слизистая осм.отд.чистая, эластичная, обычной окраски. Сосудистый рисунок прослеживается. При проведении аппарата ч/з сигмовидный отдел опред.дополнительные петли. Заключение: долихосигма. Копрограмма: реакция на скрытую кровь -отр. Мышечные волокна 2-3. Непереваренная клетчатка 4-6. мыла 0-1. Исследование на дисбактериоз: Е.coli с норм.ферм.акт. 10 в 8 степени.бифидобактерии 10в 8 степени. Лактобактерии 10 в 8 степени. Биохимия крови: общ.белок77.9, алт 24, аст 26, тимоловая 0,85ед, мочевина 4,6, креатинин 77, ЩФ 141ед/л, холестерин общий -6,3ммоль/л, билирубин общий 8,8мкмоль/л, глюкоза 4,9, амилаза 60,7. Узи заключение:в желчном пузыре содержимое неоднородное, эховзвесь, полипы желчного пузыря до 4 мм. Фгдс заключение: эриматозная гастродуоденопатия. прошла госпитализацию при болевом синдроме( лечили мекасолом, метронидазолом, сульпирид, спазматон). Сейчас болей в кишечнике нет. Но запоры остались. И замучал уже за последние 2-3 месяца сильный метеоризм. Постоянно вздутый, бурлящий живот влияет на качество моей жизни. Диету соблюдаю постоянно. Если стул стимулируют продукт.пит( чернослив, отруби, кефир...), то с бурлящим животом не знаю что делать ( от моих лечащий докторов помощи не получила по этому вопросу
Что мне дальше делать? Как лечить мой кишечник? Заранее благодарю
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дицетел 100 мг2-3раза(1мес), мукофальк 2 нед.