HP + ГАСТРИТ

№967672 HP + гастрит
Sergey Муж., 65 лет. Russia Nalchik
Субъективно: отрыжка, тяжесть после еды, изжога (редко, но иногда довольно мучительно. Снимается фосфалюгелем, реже - ренни, иногда просто конфетой:). Сопутствуют по жизни, последнее время (месяц назад было отравление) усилились.
Исследования:
1. Anti-H.pilori lgG к HP: 69,40 АЕ/мл
2. Рентген желудка (ФГС не делаю т.к. были эпизоды мерцательной аритмии): Акт глотания не нарушен. Пищевод не изменен, имеется вдавление на стенке пищевода от склерозированной аорты.
Желудок разворачивается по гипертоническому типу. Контуры желудка ровные, дефектов,,, сужений не выявлено. Складки утолщены, прослеживаются во всех отделах.
Луковица не деформирована, складки, 12-перстной кишки утолщены.
Заключение: признаки гастрита (дуоденита?).

Вопрос: из предыдущих консультаций понял, что паниковать и ополчаться на хеликобактер не стоит (хотя родственникам в Германии по поводу HB сделали «козу» и накормили мощными антибиотиками).
С год тому лечился по схеме - денол + фосфалюгель.
Что посоветуете?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую сходить к врачу-психотерапевту. То, что здесь описано очень похоже на психосоматическое расстройство.
При наличии повышенного титра хеликобактер антибиотики нельзя применять. Германия - не лучший вариант примера лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на нарушение моторики. Можно попробовать антациды и прокинетики.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализу Anti-H.pilori lgG к HP верить нельзя, если уже проводили лечение. Антитела в крови могут оставаться всю жизнь. Надо проверить, есть ли сам микроб - кал на антиген к хеликобактер. Перед анализом 3 недели нельзя принимать антибиотики и ИПП (омез, нольпаза и т.п.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,

Не возможно советовать лечение не зная диагноза.
Исключите СРК

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотр советовать нельзя.