РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№967842 Результаты анализов
Галина Жен., 33 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте!
Предистория: летом было лечение кашля антибиотиками амоксициллин, клацид, феронами, лазолваном, бромгексином, которое не помогло и закончилось гайморитом. В сентябре были сильные стрессы,в разных местах стал побаливать живот-пила бифиформ. Затем прием нимесила (назначил невропатолог), после которого очень болела голова, рвало, кошмары. Затем утром вырвало желчью. Язык побелел, были редкие покалывания в желудке. ФГДС –катаральный гастрит, ДГР, косвенные признаки панкреатита. На словах врача, делавшего фгдс –у вас нормальный желудок, это панкреатит. На узи без отклонений. На этом мое психическое здоровье хорошенько подорвалось-почитала, пришла в ужас. Не поняла как могло такое случиться, болей сильных не было, стул обычный, только язык белый. Села на диету все вареное, без сладкого и свежего. Врача не было, поехала к гастроэнтерологу в др.город. Анализы – Оак, биохимия, копрограмма. Диагноз хр. гастрит С, лечение-де нол. Панкреатита сказала нет, но в голове он у меня от страха был. Раньше никогда не сталкивалась с болями в желудке, все это стало для меня большим шоком. Плюс вес катился вниз, отчего я паниковала. Сказали ешь, наверное мало, что меня никак не успокоило. Зимой пробовала немного яблок, груш, бананов, зеленого салата- все хорошо. Остальное вареное, малыми порциями.
В феврале почувствовала тупые и редкие покалывания справа и стул стал светлее. ОАК в норме. Узи:
Печень
Контуры ровные
Границы четкие
Эхоструктура однородная
Паренхима не изменена
Эхогенность изоэхогенная
Размеры пр. доля 137 мм, левая доля 90 мм
Желчный
Размеры 61*28
Стенки гиперэхогенные, утолщены до 4 мм
Содержимое негомогенное
Конкременты нет
Холеход в обл.ворот 5 мм (N до 7 мм), в обл.головки 5 (N до 5 мм)
Стенки не изменены
Селезенка
102*46 – N
Поджелудочная
Границы четкие
Контуры ровные
Эхоструктура однородная
Эхогенность паренхимы изоэхогенная
Размеры 21*12*12 (N 30*16*20)
Вирсунгов проток 1 мм
Заключение – загиб ЖП, ДЖВП
ФГДС
Пищевод проходим свободно, слизистая гладкая, стенки эластичные, кровеносные сосуды не выражены. Кардиальный жом смыкается полностью.
Желудок содержит незначительное количество слизи, слизистая слегка гиперемирована, слегка отечна, сосуды диффузно. Складки слизистой выражены, продольные, извитые, расправление воздухом хорошее. Привратник правильной формы, проходим свободно.
Луковица 12 п.к. не деформирована, проходима свободно. Слизистая розовая.
ПБО проходимость не затруднена, слизистая розовая
БДС не выбухает в просвет 12 п.к.
Заключение – хрон. диффузный гастрит 1 ст. воспаления. Кислотность повышена.
Терапевт сказала-у всех застой бывает, назначила репешок. Опять рацион только вареное. Пропила 2 курса, сдала анализы.
Печень
Контуры ровные
Границы четкие
Эхоструктура однородная
Паренхима не изменена
Эхогенность изоэхогенная
Размеры пр. доля 131 мм, левая доля 97 мм
Желчный
Размеры 63*33
Стенки гиперэхогенные, утолщены до 2 мм
Содержимое негомогенное
Конкременты нет
Холеход в обл.ворот 6 мм (N до 7 мм), в обл.головки 5 (N до 5 мм)
Стенки не изменены
Селезенка
96*43 – N
Поджелудочная
Границы четкие
Контуры ровные
Эхоструктура однородная
Эхогенность паренхимы изоэхогенная
Размеры 20*15*20 (N 30*16*20)
Вирсунгов проток 1 мм
Заключение – без патологии.

ОАК
WBC 6.2*10^9
Lymph 1.7 *10^9
Mid 0.4*10^9
Gran 4.1*10^9
Lymph % 27.4%
Mid % 7.1%
Gran % 65.5%
HGB 125
RBC 4.45*10^12
HCT 43.5%
MCV 97.8
MCH 28
MCHC 287
RDW-CD 12.1%
RDW-SD 39
PLT 248*10^9
MPV 12.3
PDW 15.5
PCT 0.305%

Биохимия
Общий белок 74 (N 64-83)
Креатинин 70,40 (50,40-98,10)
Мочевина 4,10 (2,50-6,70)
Билирубин общий 15,90 (5,00-21,00)
АЛТ 12,00 (<55)
АСТ 16,00 (5,00-34,00)
ГГТП 11,00 (9,00-36,00)
Амилаза 44,00 (28,00-100,00)
Холестерин 3,5
Глюкоза 4,7

Получается ничего не прошло. Узист сказала больше ничего не пить, это желчь у вас значит такая, хотя для вашего возраста рано.
Почему не становится гомогенной? Печень такую вырабатывает? Или выходит она плохо? Все время на диете, а конца не видно…Свежих овощей и фруктов так и нельзя? Нервничаю жутко, может этим и порчу тоже ситуацию..
Это нарушена моторика? Что вы можете сказать по этим анализам? Что предпринять? Как питаться? Какое успокоительное можно? Давление всегда было низкое 110/70, а со всем этим 95/65, что тяжко.
Стул оформленный, мягкий. При приеме желчегонного аппетит был лучше и язык чище.
Сдавала ещ анализы на хеликобактер в кале- отриц.
Лямблии, описторхи, простейшие в кале- отриц.
Гепатиты В,С – отриц.
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме. Консультация психотерапевта. Данных за панкреатит нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлена дискинезия (ДЖВП). Это вариант невроза. Что бы лечить, надо узнать какая дискинезия (ленивый желчный пузырь или спазмы). Провести УЗИ желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком). Нервы попробовать полечить афобазолом. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/