БОЛЬ НЕ ПРОХОДИТ

№967880 Боль не проходит
Светлана Жен., 40 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Месяц назад на УЗИ у меня обнаружены диффузно-неоднородная структура головки поджелудочной железы и хронический холецистит.
Жалобы были: боль в правом подреберье, потом присоединилась боль в спине. Врач сказала, что спина так болит при воспалении поджелудочной. Боль была очень сильная, жгучая, на уровне лопаток, в позвоночнике.
Лечилась: омез, тримедат, креон, платифилин и диета.
За это время похудела на 3-4 кг, а боль так и не проходит. Боль в спине стала давящей, справа под ребром болит спереди и сзади, иногда неприятное распирающее чувство под левым ребром. Боли периодические. Очень переживаю, могли ли на УЗИ не заметить что-то более серьезное? Насколько хорошо на УЗИ видно поджелудочную?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше на кишечник похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Плохо на УЗИ видно поджелудочную. Сделать МРТ брюшной полости и рентген позвоночника.