НА МРТ ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ СТРУКТУРА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№968020 на мрт диффузно неоднородная структура поджелудочной железы
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
09.04.2017 10:06
Здравствуйте уважаемые доктора. Скажите пожалуйста что означает заключение по поджелудочной железе.?Что нужно делать дальше? Есть боли слева в спине, несильные ноющие в основном при движении и поворотах. (возможно от позвоночника) Тошноты,отрыжки,рвоты нет. Иногда бывают запоры. Анализы вроде в норме.
Спасибо заранее за ответы.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 09 Апреля 2017 14:50
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По МРТ и анализам данных за панкреатит нет. Возможно это начальные проявления стеатоза поджелудочной железы (см.).
Время создания: 09 Апреля 2017 21:57
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
В норме структура поджелудочной железы должна быть однородной. Диффузная неоднородность (равномерная) обозначает что в данном участке железы начались изменения (плотность железы увеличивается - чаще всего стеатоз)
Время создания: 09 Апреля 2017 22:14