ХЕЛИКОБАКТЕР 186,8 ЕД/МЛ

№968762 Хеликобактер 186,8 ед/мл
Юлия Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день всем.Все началось с того что год назад я похудела на 20 кг. Сама себе выбрала рацион питания, которого придерживалась. В рационе были в основном клетчатка и белки. И вот уже как Месяцев пять беспокоит угревая сыпь на лице и спине(немножко на груди). Каждый день приходится что-то выдавливать на лице, это очень беспокоит меня и затрудняет мою жизненную активность. Начала проходить врачей для выяснения причины. Сдала анализ на гормоны, в целом врач сказала небольшие отклонения есть, может на фоне стресса, но не критично. Сдала анализ на хеликобактер, вот тут конечно результат меня удивил. 186,8 ед/мл. Еще до сдачи анализов, начала пить пробиотик Эм-курунга(стало полегче), немного почистила желудок лечебным голоданием. Получила анализы и просто не знаю что делать. В конце месяца на прием к врачу по талону, скорее всего она выпишет мне антибиотик. Пить его или не пить? Если не пить , то какие лекарства принимать. Какие могут быть последствия если не буду лечить антибиотики. Уважаемые доктора , выскажите свое мнение по этому поводу. Буду всем очень признательна. Боли в желудке не беспокоят. Ранее гастроэнтеролога никогда не посещала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу крови нельзя судить а наличии у Вас хеликобактера сейчас. Это антитела - след от давнего контакта с хеликобактером, может оставаться всю жизнь. Есть ли хеликобактер сейчас определяем по анализу кала на антиген хеликобактера. Антибиотики принимать без такого анализа нельзя!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер, как и в целом гастроэнтерология, к высыпаниям на лице отношения не имеет.