АЛКОГОЛЬ И ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ

№970056 Алкоголь и Эссенциале форте
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! такой вопрос
можно ли в принципе употреблять алкоголь и одновременно принимать 3 раза в день эссенциале форте? (не имеется в виду часто его употреблять....а 1-2 раза в неделю - вино или коньяк или виски) Будет ли обратный эффект у лекарства? или ничего не произойдет?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тогда зачем переводить лекарство?
Пейте, пока печень не отвалится. Но, головной мозг более восприимчив к алкоголю, и прежде чем отвалится печень, будет прогрессировать алкогольная энцефалопатия, может развиться алкогольная эпилепсия и другие не простые заболевания головного мозга.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А для чего эссенциале?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Теоретически эссенциале будет "прикрытием" от токсического действия алкоголя на печень и цирроз наступит чуть позже.