ДИАРЕЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№970706 диарея после удаления желчного пузыря
ирина Жен., 42 лет. россич луга
Здравствуйте. 13.04.17 был удален жел. пузырь -лапароскопия.
Начались поносы. Анализы при выписке все хорошие. 22.04 была на приеме у гастроэнтеролога , назначила омез 1*1р -7дн метронидазол 500 1*2р - 10 дн фосфалюгель 1*3р -10 дн. Начала пить омез и фосфалюгель 2 дня.Метронидазол побаиваюсь т.к написано нельзя при заболеваниях кишечника. Второй день понос усиливаеться .Сегодня за пол дня уже 6 раз.Понос со слизью, кислый вкус во рту, неприятые ощущения в животе. Диеты придерживаюсь. До операции тоже был полужидкий и жидкий стул. Иногда сразу после обеда. Ставили срк. Копрограмма после лечения срк была в норме. Алт Аст биллирубин щелочн.фосфолит.-норма. Помогите наладить стул ,на работе доставляет большие неудобства. Гастроэнтеролог только платный и только 2 раза в мес.принимает, поэтому очереди на месяц .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Омез принимать по 20 мг через день (5 капсул). Добавить к лечению ферменты 3 р/сут во время еды (микразим-10 или мезим-форте и т.п.). Метронидазол при срк можно и нужно (или энтерол).
Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат, смекта, урсосан.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Попробуйте добавить к лечению ферментные средства (Креон и т.д.), а также сорбенты (смекта). Можно попробовать добавить к лечению пробиотики (Бифиформ, Линекс форте), пребиотики (Закофальк, Мукофальк).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечитесь пробиотиками
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  получить консультацию лучше в очном режиме.