БЕСПОКОИТ ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ

№970724 беспокоит дискомфорт в животе
Александр Муж., 23 лет. Москва
Добрый день, начались проблемы с животом, 3 дня назад закончил принимать антибиотики аугментин ( 1000 мг х2 раза в день, 7 дней) вместе с антибиотиками принимал Энтерол по 2 таблетки 2 раза в день, собственно сразу после окончания курса 3 дня назад, начались проблемы, начался дискомфорт в кишечнике, чувствую как газы проходят по кишечнику, иногда бывают легкие покалывания справа внизу, при пальпации , выправлении спины, при сгибания болей нет, что это может быть? дисбактериоз? очень боюсь чтобы небыло проблем с аппендицитом?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дисбактериоз и СРК (см.). Данных за аппендицит нет! Пробное лечение: максилак или линекс 15 дней. На 5 дней Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на токсин клостридии.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Данных за аппендицит нет, не нужно себя накручивать. Вполне возможно, что есть смысл после антибиотикотерапии пропить курс пробиотиков (Бифиформ, Линекс форте), возможно, легкие спазмолитики с ветрогонными (метеоспазмил, эспумизан)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пройдите курс лечения пробиотиками
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.