ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН И АЛТ

№971065 Повышен билирубин и алт
Александра Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! Приехали с мужа из отпуска , из Европы , у мужа на теле заметили маленькие красные точки , пошли к врачу , направили на анализ крови , по результатам повышен прямой билирубин 12 , общий - 50 , непрямой - 37 , алат -55 , к врачу только завтра . Сильно переживаю , что это может быть и опасно ли это ?
Результаты анализов выкладываю
http://s019.radikal.ru/i602/1705/44/8eb21119d574.png
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гепатит. Может быть токсический (от лекарств, алкоголя...). Не написали асат и ггтп. Надо делать УЗИ вн.органов, кровь на маркёры вирусного гепатита А, В и С (а/HAV IgM, HBsAg и а/HCV IgG).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на с-м Жильбера и ожирение печени. Сдайте маркеры вирусных гепатитов и ненетический анализ на с-м Жильбера.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала исключить вирусные гепатиты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, имеет место синдром Жильбера или неалкогольная жировая болезнь печени. Нужно смотреть УЗИ ОБП, маркеры вирусных гепатитов, генетический анализ на синдром Жильбера. Если есть лишний вес, нужно немного снизить лишний вес, откорректировать питание (снизить содержание животных тугоплавких жиров, увеличить количество овощей, фруктов, нежирного белка, растительных полезных жиров), стараться заниматься легкими физическими упражнениями.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Искл. гепатит!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к врачу. Тут и инфекции могут иметь место, и дистрофические изменения печени (например по причине излишнего приема алкоголя), да и какой-либо кожной реакции не исключено.
Надо смотреть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александра.
Нет, это не опасно.
По одному анализу - диагноз не ставится и выводы делать рано.
Напрасно Вы итщите ответы в интернете.
Необходимо устроить мужу встречу с врачом