БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ. БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№971222 Боли в правом подреберье. Боли в желудке
Григорий Муж., 32 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
Мужчина, 32 года. Рост 188 см, вес 120 кг. Микроаденома гипофиза. Принимаю с 2011 года каберголин полтаблетки 1 раз в неделю. В детстве перенесен HbsAg.

В октябре 2016 года обратился в поликлинику по поводу болезненности в правом подреберье. Боль не сильная, а только при пальпации, чуть правее от линии соска. Направлен в дневной стационар. По выходу получил такую выписку (ссылки на облако мэйл будут чуть ниже). С тех пор состояние особо не изменилось. АЛТ и АСТ находятся примерно в том пределе, согласно последним анализам (к сожалению все они в карточке). Диеты придерживаюсь. Посетил эндокринолога, по гормонам тоже все в норме, скрытый диабет тоже в норме. Бакпосев желчи выявил Enterobacter cloacae 10*2, Staphilococus aureus 10*2, Streptococus group 10*3, Candida glabrata 10*2. Иногда мучают довольно сильные боли в области желудка, которые я не могу связать с какими-либо провоцирующими факторами. Помогает фосфалюгель. Через некоторое время после приступа боли, начинается газообразование и понос. Боль в правом подреберье стихала на несколько дней, но вот снова усилилась. Но тревожит только при пальпации, но не сильно. Гастроэнтеролог в поликлинике ничего толком не говорит и не советует. Говорит что диету соблюдать, пить леводексу и через полгода на прием. Что со мной и что можно предпринять. Спасибо!

https://cloud.mail.ru/public/9RC9/2m5pzJdj2
https://cloud.mail.ru/public/68UL/rVwaRPT7h
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В выписке написан правильный диагноз и рекомендовано правильное лечение. Вы не написали, как рекомендовано лечение стафилококка в желчном пузыре.
Почему-то не разъяснено повышение АСТ и АЛТ. У Вас Жировая болезнь печени со стеатогепатитом. Если не лечить будет цирроз. А лечение это полный отказ от алкоголя (даже лекарства капли на спирту нельзя) и постепенное снижение веса на 20 кг с последующим удержанием нового веса 12 месяцев (под наблюдением и при помощи эндокринолога).