4 МЕСЯЦ ЧТО-ТО ТЯНЕТ В РЕБРЕ СПРАВА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО
№972182 4 месяц что-то тянет в ребре справа после удаления желчного
Наталия Жен., 42 лет. Москва Лесной городок
11.05.2017 09:04
Подскажите,пожалуйста,26 декабря был удален желчный пузырь( была эмпиема пузыря).Сначала ничего не чувствовала,но с конца января что - то мешает в ребре справа,тянет в пояснице,дискомфорт в ребре,что-то показывает.,щиплет.На УЗИ брюшной полости все в норме.Сделала рентгенографию грудной клетки и позвоночника- сколиоз,лордоз и остеохондроз 2 степени.Причем тяжесть в ребре и дискомфорт при нажатии на ребро ,при движении в течении всего дня,как встаю.Ночью все проходит.Назначили Аркоксиа 90 мг в течении недели.На ночь пью Урсофальк ( 1 капс.в течении 2 месяцев,потом перерыв и сентябрь- октябрь заново.) На гастроскопии был гастродуоденальный рефлюкс-,сейчас нет.Аналищы крови,АСТ,АЛТ,ЩФ,амилаза,билирубин,лейкоциты в норме.Щитовидная и ее гормоны в норме.Правда я похудела( рост 149 см,вес сейчас 42кг,был 52 кг).Опущение почки правой на 5 см.Что это может быть?Назначил терапевт мезим1 т* 3 раза в день,Дюспаталин 1* 2 раза в день,Омез 1 таб.утром.Может это ПХЭ синдром после удаления желчного.Диету соблюдаю,кушаю говядину,творог,отруби ,печенье,баранки.Полскажите,когда это может пройти?Стул через 2 дня.Может ещё что пропить?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога.
Время создания: 11 Мая 2017 16:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. По Вашему описанию сложно сказать что-то конкретное. Тут можно предположить и хирургию (могут быть спайки или что-то другое), и неврологию (невралгии и др.), и психиатрию (после операций бывают остаточные проявления связанные с перенесенным стрессом от операции, это лечится). Надо смотреть. Попробуйте сначала обратиться к хирургу и неврологу, посмотрим, что они скажут.
Время создания: 11 Мая 2017 16:31
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, есть ли связь боли с едой, что уменьшает боль (поза, покой, лекарство).
Время создания: 11 Мая 2017 21:13