БУЛЬБОСТАЗ

№972504 Бульбостаз
Евгений Муж., 41 лет. Россия Новосибирск
Мужчина, 40 лет. Идёт заброс содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок, результат - жжение, боль и резкий подъём пульса. Провоцирует все, что стимулирует отток желчи. Кишечник тоже жжёт от не переработанной желчи.

Помогает энтеросгель перед и после еды.

Диагностировано: бульбостаз, хеликобактер, хронический холецистит, СРК, дисбактериоз.

Лечение дисбактериоза неэффективно - все выжигает желчь, ингибиторы протонной помпы - без результата, тримедат - провоцирует СРК.

Состояние тяжелое, истощение, питание каждые полчаса по 20-22 раза в день, лихорадка, изжога, постоянный прием энтеросгеля на протяжении года.

Что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо найти и устранить причину такой дискинезии ЖКТ. Подозрение на артериомезентериальную компрессию. Обследование: рентгеноскопия ЖКТ с дуаденографией, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Установить диагноз. Консультация психотерапевта.