НУЖНО МНЕНИЕ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.

№972812 Нужно мнение гастроэнтеролога.
Евгений Муж., 24 лет. Молдова Бельцы
Доброго времени суток. Постараюсь вкратце, без всякой воды описать суть проблемы.
Парень. 24 года.

Уже не один год мучаюсь с лицом, а конкретнее: После бритья появляются пузырьки, которые лопаются и превращаются в ранки. (фото в приложении). Помимо пузырьков, местами появляются подкожные прыщи.
Раньше на это не обращал внимания, а потом этот вопрос стал остро.

Обратился к дерматологу, направил сделать соскоб с лица. Результат - демодекс. И месяца 2 я пропил огромное кол-во метронидазола и прожог лицо бензилбензоатом. Эффект был только при использовании бензила. Как только прекращал мазать лицо - всё возвращалось. Начал искать других дерматологов, так как этот помочь больше ничем не мог. В конечном итоге, обошел 4 дерматолога. Все ставили диагнозы типа демодекс,акне и т.д.
Последний дерматолог увидев белый налёт на языке, сказал, что проблема в желудке. Решишь проблему с желудком - проблема с лицом тоже решиться.
Обратился к гастроэнтерологу. Сделал гастроскопию, результат - поверхностный гастрит, эрозивный бульбий ( повышенная кислотность) от определенных продуктов иногда появлялась изжога. В ноябре прошлого года пропил курс лечения, изжога исчезла, но месяца через полтора вернулась. уже ближе к февралю пошел к другому гастрологу. Снова направили сделать гастроскопию и узи заодно. Результат - узи всё отлично, гастроскопия - поверхностный гастрит, гастродуоденит, эрозий уже не было. Сдал анализы на Хеликобактер, глисты аскариды и лямблии - всё отрицательно, ничего нет. Пошел к третьему гастрологу, он сказал, что это может быть аллергия на лактозу. Я уже более года не ем сладкое,жирное,кислое,мучное. В общем, новый специалист - новый диагноз. Семейный врач говорит, что это точно не от желудка, я и так слишком много лишнего пропил.

Если бриться не начисто, а оставлять лёгкую щетину, пузырьков нет. Но это не выход, я уже не один год нормально бриться не могу.
Сегодня был у дерматолога, говорит, что это всё таки от желудка, рефлюкс,гастрит.

Очень хочу услышать от вас ответ, что это?

http://s016.radikal.ru/i337/1705/a3/f47e0f23c62c.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1705/22/0d7aaa666c96.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Но у Вас конкретная болезнь кожи - демодекс -кожный клещ. Вы от него избавились? Это не от "желудка".
На кожу влияют (ослабляют защиту) болезни печени, кишечника, дисбактериоз, инфекция носоглотки и ротовой полости. Продолжить обследования и консультации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Аллерголог, андролог. Никакого отношения ЖКТ к этому не имеет.