ХОЛЕЦЕСТИТ
№972905 Холецестит
Яна Жен., 45 лет. Пушкин
16.05.2017 16:28
Здравствуйте!Веду здоровый образ жизни,но почему то постоянная слабость,сонное состояние,температура изредка 37.2,болят все мышцы и суставы,отеки,периодически сильная изжога,даже на фоне приема фаматодина,Гемоглобин-156,Эритроциты-5,Лейкоциты-7,5,СОЭ-41,ГГТ-140,АСТ-49.6,АЛТ-104.2,Холестерин-5.6,моча,и все остальные анализы в норме,в том числе гепатиты-отрицательные, температура изредка 37,1.Вес 90,рост 1,64м. Хирургическая менопауза с 36 лет,гормоны не принимаю,Синдром Жильбера.Узи показало песок и кисту в почке и холецестит,застой желчи с хлопьями,как выразился врач,который назначил хофитол и урсосан.Может ли холецестит давать такие высокие печеночные показатели и стоит ли принимать эти лекарства?Или может что то другое проверить?Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слабость,сонное состояние,температура 37.2, СОЭ-41, ГГТ-140 ,АСТ-49.6, АЛТ-104 - признаки гепатита. Не вирусный ... (?). Еще бывает токсический (от лекарств, гормонов, работы с химией...), "аллергический", от жира в печени. Что написано про печень на УЗИ (жировой гепатоз)?
Время создания: 16 Мая 2017 21:07
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кт или МРТ бр пол.
Время создания: 18 Мая 2017 08:46