ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№973709 Здравствуйте!
Ирина Жен., 45 лет. Россия Тамбов
Уже месяц мучают боли в левом подреберье. Обычно в положении сидя,как будто что-то начинает шевелится,увеличиваться в размерах и из-за это возникают боли (весь день провожу за рабочим столом).Отрыжка воздухом.Метеоризм.Прошла узи брюшной полости:
- печень не увеличена размеры 13,3*5,3см.Нижний край не выступает,контуры ровные,структура однородная.
-желочный пузырь форма грушевидная размеры 6,0*2,6см.Стенки утолщены 0,35см.В прсвете однородная жидкость.
-холедох не расширен 0,4
-поджелудочная железа головка 2,6см.,тело 1,8см,хвост 2,0.Вирсунгов проток не расширен на всем протяжении.Структура не однородная диффузно
-селезенка Размеры не увеличены 9,0*4,4 см.Контуры ровные.Эхогенность нормальная.Структура однородная.
-свободная жидкость не выявляется в брюшной полости
-почки толщина паренхимы : правая 1,5,левая 1,6,размеры не изменены, правая 10,2*4,о см. левая 10,0*4,5см..Эхогенность паренхимы нормальная Структура однородная.Контуры ровные .ЧЛС не расширена. Конкрименты не определяюся
Биохимия крови :
АЛТ- 14,0 Ед/л
АСТ -16,2 Ед/л
Амилаза - 85,8 Ел/л
Панкр.амилаза -34,2 Ед/л
Билирубин -11,0 Мкмоль/л
бил.прямой -2,8
Видеооэзофагогастродуоденоскопия:
Пищевод и кардия свободно проходимы.Слизистая пищевода бледно розового цвета, в просвете пищевода немного слизи. Кардиальный жом смыкается не полностью. В просвете желудка умеренное количество светло слизистого секрета и желчи.Слизистая желудка пятнисто гиперемирована.В антральном отделе очаговая атрофия.Складки средней высоты, продольные .Привратник не смыкается .Луковица 12-ти перстной кишки не деформирована.Слизистая луковвицы 12п.кишки и постбульбарного отдела без видимой паталогии. Отмечается дуодено-гастральный рефлюкс.Тест на НВ р отрицательный рн>4.7.Заключение Очаговый атрофический гастрит.Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Ренген легких норма.
Доктор сказал боли не от этого.Лечение не назначил. Куда идти дальше не знаю! Помогите разобраться .Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследовать кишечник: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это воздух в кишечнмке.