УВЕЛИЧИЛАСЬ СЕЛЕЗЕНКА
№973936 Увеличилась селезенка
Константин Муж., 30 лет. Екатеринбург
24.05.2017 21:57
Здравствуйте. Год назад делал УЗИ и размер селезенки был 28 см2. Сделал сейчас УЗИ и размер ее 40 см2. Есть ли повод для беспокойства или это нормально что она увеличивается в пределах нормы (норма вроде до 40 см2) ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет повод для беспокойства. Это возможная погрешность исследования селезёнки на УЗИ.
Время создания: 24 Мая 2017 22:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 25 Мая 2017 07:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предоставленных данных крайне недостаточно для ответа. Пишите все имеющиеся жалобы на здоровье.
Время создания: 25 Мая 2017 07:59
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к гематологу.
Время создания: 25 Мая 2017 08:03
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет повода для беспокойства
Время создания: 26 Мая 2017 13:40
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это погрешность, вызванная самим методом (УЗИ). Все-таки это не самый точный метод диагностики. Сдайте общий анализ крови. Если там все в порядке - можно забыть.
Время создания: 02 Июня 2017 15:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет повод для беспокойства.
Время создания: 09 Июня 2017 12:44