УВЕЛИЧИЛАСЬ СЕЛЕЗЕНКА

№973936 Увеличилась селезенка
Константин Муж., 30 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Год назад делал УЗИ и размер селезенки был 28 см2. Сделал сейчас УЗИ и размер ее 40 см2. Есть ли повод для беспокойства или это нормально что она увеличивается в пределах нормы (норма вроде до 40 см2) ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет повод для беспокойства. Это возможная погрешность исследования селезёнки на УЗИ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предоставленных данных крайне недостаточно для ответа. Пишите все имеющиеся жалобы на здоровье.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к гематологу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет повода для беспокойства
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это погрешность, вызванная самим методом (УЗИ). Все-таки это не самый точный метод диагностики. Сдайте общий анализ крови. Если там все в порядке - можно забыть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет повод для беспокойства.