БИОБСИЯ

№974239 Биобсия
Gloria Жен., 20 лет. Украина Одесса
Гастроэнтеролог»
№974011 Бипсия
Gloria
Жен., 20 лет.
Украина Одесса
Добрый день. Помогите разобраться в заключении гистологического ислед. В МАТЕРИАЛЕ-мелкие обрывочные,поверхностные фрагменты слизистой 12 пнрстной кишки с незначительным увеличением лимфоидной инфильтрации. Что это значит?. Биопсию брали с желудка. Сыну 19 лет. Беспокоит частый жидкий стул
Gloria | (Жен., 20 лет, Одесса, Украина) | 27.05.2017 14:03
Добрый день. Вот результаты обследовпния. ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ ПИЩЕВОД- просвет нормальный. Хиатус на расстоянии 46см.Вершина желудочных складок на раст.45см.палисадные сосуды не определяются. Пищеводно-желудочный переход на раст.45см от резцов Z-линия четко выражена.CLE-нет.Хиатус смыкается полностью. Содержит умеренное количество слюны.Стенки эластичные. Слизистая оболочка светло-розовая с гладкой поверхностью. Складки нормальные. ЖЕЛУДОК: Обычного вида просвет нормальный.Содержит повышенное количество мутной окрашенной желчью жидкости,слизи(примесь желчи-в умеренном количестве) стенки эластичные. Перистальтика нормальная. Слизистая оболочаа розовато-красная Очагово гиперемирована в антральном отделе. Складки нормальные. Привратник округлой формы,проходим. 12-Я КИШКА: Просвет луковицыДПК нормальный,расправляется воздухом свободно. Содержет умеренное количество слизи.стенки эластичные. Слизистая оболочкалуковицыДПКРозовато-красная умереногиперемированая. Складки луковицы ДПК нормальные Слизистаяоболочна постбульбарного отдела розовая нормальнаяСодержимое постбульбарного отдела: желчи не обнаружено.Фаторов сосочек нормальный. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эритематознаягастропатия антрального отдела желудка. Бульбопатия. Дуоденно-гастральный рефлюкс. Проведен уреазный тест,результат HP(-) ФИБРОКОЛОНОСКОПИЯ: Осмотрена вся толстая кишка. Сигма удлинена, образует дополнительную петлю. Просвет всех осмотренных отделов не изменен,тонус рормальный,церкулярные складки обычных размеров, кишечная стенка эластична. Слизистая оболочка слепой,восходящей,поперечно-ободочной,нисходящей;сигмовидной и прямой кишки розового цвета с гладкой блестящей поверхностью. Сосудистый ресунок четкий. Произведено взятие биобсии для исключения лимфоцитарного и макроскопического колита. Закл.- Потологий нет. Результат биобсии исключил лимфоцитарный и макроскопический колит Результат анализов дал ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат на КАЛЬПРОКТЕИН(качеств.определ) РАЗЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ У НАС ПРИЧИНА ЧАСТОГО СТУЛА БЫВАЕТ С БОЛЬЮ И ПОТЕРИ В ВЕСЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Патология есть: в желудке - Эритематозная гастропатия антрального отдела желудка. Бульбопатия. Дуоденно-гастральный рефлюкс; в кишечнике - сигма удлинена, образует дополнительную петлю (долихосигма?).
Продолжить обследования: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, УЗИ вн. органов.