ВЕРНО ЛИ НАЗНАЧЕН БУСКОПАН РЕБЕНКУ?

№974804 Верно ли назначен бускопан ребенку?
Анна Жен., 36 лет. Россия Кострома
Дочери 7 лет. По результатам УЗИ в отношении желчного пузыря выявлено следующее: расположение типичное, размер 57*17мм, фиксированные перегибы в области шейки и дна, контуры ровные, четкие, стенки не изменены, содержимое анэхогенное, с мелкоточечными, до 2мм, гиперэхогенными включениями, без акустической тени. Визуализируемые фрагменты внепеченочных желчных протоков без признаков дилатации, стенки их не изменены. По печени, поджелуд. железе и селезенке изменений не обнаружено.
По биохимии на данный момент есть показатели: билирубин общий 8,5, билирубин прямой 0, билирубин непрямой 8,5, АЛТ 15,6, АСТ 29,7, щелочная фосфотаза 720.
Гастроэнтеролог ставит диагноз ЖКБ 1-2 ст.,синдром холестаза. Рекомендовано дообследование: более полный анализ крови,анализы мочи, кала, повтор УЗИ через 2 нед. Медикаментозно: урсофальк по 250 мг 1 мес. и бускопан 10мг. по 1 табл. 3 р. в день в течение 3 недель. У ребенка бывают периодические,не сильно выраженные боли в районе вокруг пупка (есть еще пупочная грыжа), проходят после приема пищи.Еще имеется повышенное газообразование.
Меня интересует,верно ли назначена такая высокая, с моей точки зрения, дозировка препарата бускопан при том, что по инструкции он разрешен лишь с 6 лет и ежедневно без контроля врача должен применяться не более 3 дней? И целесообразно ли вообще его применение при отсутствии у ребенка выраженных колик и болей?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Назначенное лечение сомнительно. Настоятельно рекомендую очную консультацию у гепатолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сидром холестаза это повышение ГГТП,БИЛИРУЬИНА,ХОЛЕСТЕРИНА И Щ/Ф. Одним словом это лабораторный диагноз и по УЗИ он не выставляется! У детей в норме повышена щ/ф.  Частое и дробное питание это все что можно посоветоват и сдать анализы из перечисленных мной.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастроэнтеролог правильно ставит диагноз ЖКБ 1-2 ст.,синдром пузырного холестаза ("песочек" в желчном пузыре). Выполняйте дообследование. Дозировка препарата бускопан нормальная (взрослым можно по 2 т. 3 р/сут) для уменьшения застоя в желчном пузыре.