ЧАСТЫЙ НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ

№974933 Частый неоформленный стул
Виктория Жен., 27 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
Несколько раз в неделю возникает частый неоформленный кашеобразный стул, порой от 2-5 раз в день. В основном,в туалет хочется через 15-40 минут после приёма пищи. Если в случае потребности этого не получается реализовать - возникает расстройство,стул становится жидким и появляются колики.
В другие дни стул нормальной плотности,но также 1-2-3 раза в день.
Частоту посещения туалета можно привязать к тому,что кушаю я также часто(каждые два-три часа) и много. Поскольку преимущественно питаюсь растительной пищей: овощами, фруктами, кашами, зеленью, бобовыми, пророщенной пшеницей, орехами. В рационе присутствуют такие полезные продукты как: семена чиа, конопляный протеин, очищенные конопляные семечки. Льняное,кунжутное,конопляное,кокосовое и оливковое масла. Реже - рыба, сыр(адыгейский),яйца, грибы (алкоголь, мучное и мясо не употребляю, жаренное не ем, из сладостей только мёд,сухофрукты и фрукты). А образ жизни веду активный(энергичная работа,спортивные тренировки). Таким образом жизни я разогнала свой метаболизм.Энергии нужно много,а пища лёгкая, отсюда и складывается такая ситуация.
Питание разнообразное и насыщенное полезными витаминами, микроэлементами,аминокислотами. Сдавала кровь на витамины, результаты радуют. Всё должно быть хорошо со здоровьем, но!
Интересуют такие вопросы:

1.Нормален ли такой частый стул при моём образе жизни(хотя активность и спорт в течении последних трёх лет, а стул наблюдаю три-четыре месяца).Также где-то читала, что неплотный стул характерен для вегетарианцев(я себя больше отношу к ним,поскольку растительные продукты преобладают).
2. Сдавала копрограмму. Имеются нейтральные жиры в небольшом количестве, переваренная клетчатка - единичные,в поле зрения, йодофильные бактерии в небольшом количестве. Ну и сам кал - неоформленный,естественно. Остальное в норме. Почитала,что вследствие этих показателей, возможна неправильная работа поджелудочной,нарушение всасываемости в кишечнике,пониженная кислотность желудочного сока,ускоренная эвакуация содержимого кишечника. Подскажите,правильно ли я расшифровала результаты и стоит ли обращать внимание на незначительные отклонения?
Дрожжевого грибка и гельминтов не обнаружили,но где-то читала,что необходимо сдавать на грибы не один раз? Поскольку есть подозрение,что они имеются.
Присутствует кандидоз кожи головы(поход к дерматологу принёс лишь вагон таблеток,от одного,другого,третьего,что нисколько не улучшило ситуацию после лечения). Поэтому и думаю почиститься от всего лишнего с помощью травяных сборов(в частности сбор Беркова), поделать клизмы,избавиться от того сладкого в рационе,что осталось.

Также возможно будет важным указать, что два года назад была эрозия желудка, вызванная хеликобактером Желудок всегда был не очень крепким. Во времена мясного употребления метеоризм был обычной вещью, но это давно в прошлом(10 лет) и сейчас вздутие и покалывание живота появляется, если съем что-то вредное(слишком жаренное,острое или много солёного).

Буду признательна за ваш ответ. Простите,пожалуйста,за длинный текст,хотелось полнее обрисовать картину:)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уменьшите в рационе оаощи и фрукты в 2 раза.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данной проблеме Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Вся эта симптоматика не что иное как последствия перенесенного стресса.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала нормальный для "вегетарианца".
Это на гельминты и простейшие (амёбы и т.п.) надо сдавать кал трижды, а на "грибы" надо сдавать анализ кала на дисбактериоз.
Да, нормален такой частый стул (до 3 раз в сутки кашицей) при таком образе жизни и для вегетарианцев. А переход на жидкий стул - признак дискинезии (см.СРК).