ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ

№976012 пищевое отравление
асель Жен., 26 лет. россия омск
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера отравилась чем то, что то съела... Был понос, живот крутило, температура 37,3. Весь день голодала, пила полисорб, фурацилин, регидрон. На следующий день полегчало, симптомов нет, кроме температуры 37,2 которая повысилась вечером. Какой можно сдать анализ в этой ситуации? Кал или кровь и на что? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При подозрении на кишечную инфекцию - кровь полн. анализ, кал - баканализ и копрограмма.
Есть можно только геркулесовую кашу на воде ещё 2 дня. Продолжать полисорб, регидрон ещё 2 дня. Желательно начать Энтерол.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ОАК, ОАМ, кал на дизгруппу.