ГАСТРОПТОЗ И ГИПОТОНИЯ ЖЕЛУДКА

№976095 Гастроптоз и гипотония желудка
Ирина Жен., 31 лет. Россия Саяногорск
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!

Мне 31 год, рост 1,68, вес 53 кг, одни роды.

Меня беспокоит тяжесть и боль в желудке после еды, отсутствие аппетита, отрыжка воздухом, иногда изжога, похудела на 10кг и продолжаю худеть, Стул кашей

Мне поставлен диагноз гастроптоз, гипотония желудка,
антральный хр. субатрофический гастрит.

http://s013.radikal.ru/i322/1706/69/f08362cfcf8a.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1706/74/7e108bb58f12.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1706/dd/c5189f705919.jpg

Гастрит пролечили не беспокоит. Моторика желудка не восстанавливается. Прошла курс физио, прокинетики( мотилак, церукал, тренедат) не помогают. Сейчас пью ганатон, аппетита нет, но хотя бы нет тяжести и чувства давления.

По гастроптозу прошла 2 курса массажа, ЛФК каждый день.

1.Как улучшить моторику желудка? я постоянно на прокинетиках толку нет.
2. Связан ли стул кашицей с гастроптозом или стоит до обследоваться?

Заранее спасибо, с уважением Ирина.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключайте артериомезентериальную компрессию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Лечение длительное (до 6 месяцев). Продолжать прокинетики, меняя их каждые 20 дней, ЛФК и самомассаж живота, диета (понемногу, почаще, с "кисленьким" перед едой).
2. стул кашицей может быть из-за гастрита. Но надо проверить поджелудочную железу (УЗИ, кровь на панкреатическую амилазу, копрограмма, моча на диастазу).