БОЛИТ КИШЕЧНИК СЛЕВА

№977285 Болит кишечник слева
Lola1201 Жен., 41 лет. Dnipro
Добрый день! Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста,, разобраться с моим пищеварением. Два года назад появился кашицеобразный стул по утрам, вздутие. Обследовалась: общие анализы крови и мочи - норма, печеночный комплекс - норма, ФГДС - наличие большого количества желчи в желудке, кардия смыкается слабо; копрограмма: мышечные волокна умеренно, растит.клетчаока неперевар. - умеренно, растит.клетчаока перевар. - в значит.кол- ве, крахмал внутрикшеточн. - в незначит.кол., жир нейтраллный - умеренно. Хеликобактер не выявлен, крови, слизи нет, все осоаллные показатели в норме. анализ на дисбиоз: выявлены клебстиеллы, морганеллы, энтерококк клоаке, немного снижено содержание бифидобактерий. Колоноскопия: осмотрен участок до селезеночного угла - без патологий. Лечение: креон 25 000, лациум, лактиале, спазмолитики. Улучшений нет. С сентября 2016 по май 2017 были запоры. Коррекция питания облегчения не приносила. При увеличении кол- ва клетчалки начиналась диарея, Но позывов нет. Т.е. в кишках брожение, боль, п озывов нет. Прием нифуроксазида давал положительный эффект. Кал становился оформленным. С мая 2017 опять диарея. Вообще не могу есть сырые овощи и фрукты, молоко и кисломолочные продукты. Врач назначила альфа нормикс 2 табл.В сутки. Принимаю 3-й день, улучшений нет. Живот слева вздут, спазмирован, стул неоформленный, преимущесовенно 1 разьв сутки. Ощущение неполного опорожнения. Также присутствует гастрит, Джвп по гипомоторному типу, рефлюкс- эзофагит. Подскажите, пж-ста, что с этим делать? Как лечить такое состояние? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали о причине болезни (инфекция, антибиотики, др.), чем лечили дисбактериоз, какие анализы на паразитов (глисты, лямблии, амебы и т.п.), как переносили молоко более 2-х лет назад.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, колоноскопия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз вообще не существует, а у взрослых - это нонсес, такой болезни не существует. Есть бактериальный дисбаланс кишечника, но это явление всегда имеет определенную причину - прием антибиотиков, алкоголизация, нервные перегрузки и т.д., но как-то отдельно это ни как не лечится и современный грамотный врач ни когда не поставит диагноз дисбактериоз, и анализ такой не назначит, а хеликобактер - это вообще только коммерческий проект, к здоровой медицине вообще отношение не имеет.
Если судить по Вашему письму, то тут скорее всего речь идет о таком явлении как Синдром раздраженного кишечника (почитайте здесь, хорошо описано - https://rvnd.ru/tosznota/ ).