УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ФУНКЦИИ

№977371 УЗИ желчного пузыря с определением функции
Мария Жен., 37 лет. Москва
Добрый день, уже 2 год пытаюсь растворить Урсосаном камень в желчном (был 16 мм.) Иногда бывает еле заметная горечь во рту (я ее так характеризую).
Врач направил на узи с функцией желчного.
Натощак:
Расположение: типичное
Наличие перегибов: изгиб в верхней трети тела за счет перетяжки по задней стенке
Размеры: 67,4Х28,9Х32,1=29.13
После завтрака:
Стенки: толщиной 2,8 мм, однородной структуры, умеренно повышенной эхогенности по задней стенке ближе к дну определяется пристеночное включение повышенной эхогенности длинной 5,5 мм
Просвет: в просвете определяется гиперэхогенное включение размером 10,7 мм со слабой акустической тенью
Холедох: 4,2 мм , просвет на участке доступном визуализации свободен
Размеры: 54,8Х25,1Х30,4=21,91
Сократился на 24,79
Заключение: УЗ признаки калькулезного холецистита, дискинезии ЖП

На узи врач сказал, что камень рыхловат и можно попробовать все же его растворить.

Подскажите, что может обозначать пристеночное включение повышенной эхогенности? Работает ли желчный или нет?
(в качестве пробного завтрака были криспы с маслом и сыром).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Работает желчный пузырь плохо (ленивый - гипокинезия). Раз за год не растворили - уже не растворить! Полип желчного пузыря. Пора делать операцию (лапароскопическая холецистэктомия)! Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь, полип и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Желчный работает, но несколько слабовато. Если за это время камень не растворился, то он уже не растворится. Вам лучше посоветоваться с хорошим гепатологом. А удалять ЖП не спешите. Это всегда сделать успеете.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не растворите. Консультация хирурга.