ПОВЕРХОСТНЫЙ ГАСТРИТ, ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС.

№977423 Поверхостный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс.
Сергей Муж., 27 лет. балашиха
Сделал колоноскопию и гастроскопию, анализ кала, крови , мочи, биохимию. Анализ мочи биохимия и общий крови идеальны. В кале повышенная клетчатка, остальные отклонения незначительны. Колоноскопия показала - Катаральный проктит умеренно выраженный, дискензия ободочной кишки по гипертоническому типу. Гастроскопия - Поверхостный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Уехал в командировку не успел сходить ко врачу. Здесь тоже с этим проблемы. Из беспокойств - бывает изжога и как будто еда все время у горла стоит. Анализы полные, назначьте грамотно лечение, отблагодарю. Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно лечение не назначается. Надо идти к врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога, как часто возникает,есть ли в наклон, лежа, ночью? По анализам норма. Для чего назначали колоноскопию?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с 1. омепрозола.
• 2. Исключить горячую или холодную еду
• 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
• 4. Исключить употребление алкоголя и курение
• 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
• 6. Следует нормализовать массу тела
• 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
• 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
• 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
• 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться .