ЛЕЧЕНИЕ ОТ HELICOBACTER PYLORI

№978439 Лечение от helicobacter pylori
Евгений Муж., 27 лет. Бийск
Доброго времени суток. Обратился к врачу с жалобой на то, что бывает изжога и обильная отрыжка. И проблема с набором веса, как только начинаю набирать вес, от обильного поглощения пищи ( по формуле на 1кг веса * 40 ккал = суточная норма для набора веса. Питания правильное, ничего жаренного, жирного, острого, соленого и прочее чего нельзя делать при гастрите) у меня начинается изжога и аппетит может потом вообще пропасть. Вес я набирать умею и прекрасно знаю как это правильно делать. (с 56кг набирал до 94кг). Сейчас вешу 70.

Назначили обследование и анализы. Диагноз: Хрон. Поверхностный гастрит. Биопсия - результат положительный (+) 10.

Прописали вот такие препараты
Ганатон
Нольпаза
Пилобакт АМ
Бифиформ

Курс Эрадикации я прошел, сейчас начал пить Бифиформ.

И наконец конкретный вопрос. После всего курса травли этой бактерии, не появится ли она у меня снова? Просто слышал, что организм вырабатывает антитела, иммунитет. И шанс подхватить эту бактерию после лечения сильно снижается. А кто то говорит, что она точно так же появляется вновь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие показания к ее истреблению?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Шведский ученый Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт, который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно только у людей с пониженным иммунитетом).