УЗИ КИШЕЧНИКА
№978492 УЗИ кишечника
Сергей Муж., 39 лет. Россия Сочи
02.07.2017 08:30
Как правильно должны делать узи кишечника, обязательно ли должны вводить в кишку катетер со стерильной жидкостью, которая будет служить контрастом?
Если мне в клинике предложат сделать узи, но без катетера и жидкости, лучше отказаться?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без введения жидкости УЗИ менее точное. На любом узи не видно эрозий и мелких полипов. Видно только при колоноскопии.
Время создания: 02 Июля 2017 22:12