УЗИ КИШЕЧНИКА

№978492 УЗИ кишечника
Сергей Муж., 39 лет. Россия Сочи
Как правильно должны делать узи кишечника, обязательно ли должны вводить в кишку катетер со стерильной жидкостью, которая будет служить контрастом?

Если мне в клинике предложат сделать узи, но без катетера и жидкости, лучше отказаться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без введения жидкости УЗИ менее точное. На любом узи не видно эрозий и мелких полипов. Видно только при колоноскопии.