ПОНОС ЧЕРЕДУЮЩЕЙСЯ С ЗАПОРОМ

№978506 Понос чередующейся с запором
Елена Жен., 40 лет. mos
Уважаемые доктора, здравствуйте.
На протяжении 2-3 недель беспокоит понос чередующейся с запором. Понос от 3 до 6 раз в день, принимаю смекту, или активированный уголь, бифидумбактерин, понос проходит, затем 2-4 дня стула нет, но появляется сильное газообразование, вздутие, боли в разных частях кишечника, далее иду в туалет, первый стул оформленный ,но такое впечатление, что это пробка, после этого стула начинается жидкий стул ещё два, три раза, ложные позывы в туалет и все повторяется по кругу. Болей,кроме вышеописанных от вздутия нет нет, крови в кале нет, слизи тоже нет, цвет обычный, после активированного угля темнее..
Была на приеме у двух врачей, выслушали, пропольпировали живот-назначено лечение
1 доктор - амоксициллин 3 дня, Смекта, панкреотн,диета
2 доктор- диета, бификол или бифидумбактерин, 7 дней далее 20 дней бифиформ.
Пока пью смекту и бифидумбактерин, антибиотики пить при такой работе ЖКТ не очень хочется. Проблемы с кишечником по моему мнению начались после стресса.
Скажите , пожалуйста, какого лечения придерживаться ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Доктор №2. Надо перетерпеть жидкий стул не принимая смекту и уголь. Это от них запор. Можно при поносе лоперамид и микразим-10. Сдать анализ кала на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию.