ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№978805 Дискинезия желчевыводящих путей
Natali Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Врач назначил придерживаться диету стол номер 5, и пить Аллохол. Но длительность приёма не сказал, Подскажите пожалуйста как долго нужно его принимать. Нужно ли делать перерыв, и в дальнейшем снова продолжать прием.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диета не менее, чем на 30 дней. Аллохол достаточно 10 дней и, в дальнейшем, после каждой погрешности в диете. Напишите результаты УЗИ и что Вас беспокоит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Достаточно дробно питаться и большим количеством клетчатки(овощи и фрукты).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос чисто индивидуален и ни один грамотный и уважающий себя и медицину врач, ни когда не даст Вам четкий ответ на подобный вопрос заочно. Нужно четко знать Ваше состояние организма, а не гадать или брать с потолка, или среднестатистически. Лечение, это всегда процесс сугубо индивидуальный, который строится на данных обследований очно проведенных врачом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Диета должна быть курсом (от 30 дней) с частым дробным питанием, с достаточным количеством клетчатки и полезных жиров. Вместо аллохола хорошо было бы подобрать более комплексное лечение - желчегонные и спазмолитики (Одестон), препараты урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Клетчатка в рационе