РЕФЛЮКС,СРК,ГОЛОДНЫЕ БОЛИ,ТОШНОТА

№979214 рефлюкс,срк,голодные боли,тошнота
inara Жен., 20 лет. riga riga
Здравствуйте!
Мне 20 лет. рост 165 вес 50 кг.
2 года назад поставили диагноз рефлюкс (делала эндоскопию-октябрь 2015)).Пила курсами пантопразол.
через некоторое время стал болеть желудок, появился метеоризм. Сделали колоскопию( декабрь 2016). диагноз-синдром раздраженного кишечника.
Пропила курс нексиума.
Газы не отпускают вообще. Все время сижу на дуспаталине, при сильных болях принимаю но-шпу. Кашель не проходит месяцами.опять начинаю принимать нексиум.. Я уже вся измучилась. 3 дня назад начались голодные боли и тошнота. Появляются ближе к вечеру. чувство голода стало появляться примерно часа через 2 после еды

Несколько раз в месяц или скорую вызываю или сама туда еду. ставят капельницу и становится легче, отпускает, анализ крови ничего не показывает.. все в порядке.
Питаюсь правильно. ничего острого, жаренного, маринованного.Небольшими порциями, стараюсь в одно и тоже время, через каждые 3-4 часа

У меня сильное потоотделение под подмышками,часто болит голова(чаще ближе к вечеру)была 4 месяца бессонница( поверхностный сон и засыпала только к утру)
Скажите пожалуйста, как мне облегчить состояние, уменьшить газообразование. Может еще надо сдать какие-либо анализы( повторные)
И есть ли вероятность неправильно поставленного диагноза- не СРК?
(грыжа или дисбактериоз..)
Принимаю ОК Зоэли
С уважением
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. СРК и ГЭРБ. На первое место поставить бы общие режимные меры и работу с психотерапевтом.

Общие рекомендации по метеоризму:

1. Исключить продукты, провоцирующие метеоризм (бобовые, яйца, газированные напитки). Нередко метеоризм вызывает капуста, лук, чеснок, ржаной хлеб.
2. Тщательное медленное спокойное пережевывание пищи, для исключения заглатывания воздуха во время еды.
3. Регулярное питание.
4. Не пользовать жвачку.
5. После еды минут 10-15 походить.

Частные, они же медикаментозные, они же очные рекомендации: пробиотик, фермент, антидепрессант.

Искать ГПОД практического смысла не вижу. Оперировать не будем, если найдем! А консервативное лечение от обнаружения у Вас ГПОД не изменится.

Дисбактериоз кишечника - миф и вздор. Нет такой болезни.

Если нет медицинского повода к КОК, рассмотрите отмену.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, РН-метрия пищевода, кальпротектин, а/т к целиакии. Рекомендации по образу жизни написал Александр Юрьевич.