ПОБОЧКА ОТ ЛЕКАРСТВА?

№980434 Побочка от лекарства?
Елена Жен., 37 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, ребенок 7лет вес 20,700 рост 121см, пьем сингуляр с апреля месяца( поллиноз на ранние деревья), плюс часто на антигистаминных, часто стала говорить что после приема сингуляра стала горькая отрыжка, плюс часто боли в животе стали и горькие отрыжки после еды, может ли это быть побочкой от сингуляра? Результаты узи жкт мая месяца Заключение: Умеренно выраженные реактивные изменения в печени и поджелудочной железе. Перегиб желчного пузыря. Желчный пузырь уменьшен в размерах (как проявление ДЖВП? холестаза?) Косвенные УЗ - признаки дискинезии ДПК. Еще вопрос нужно ли нам делать узи с оценкой функции желчного пузыря?
Доп: Сегодня у нее болел живот ничего не помогло ни лактофильтрум, ни бускопан, помог только мотилиум. На данный момент пьем ксизал, сингуляр, креон, мотилиум, хофитол.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В таком случае надо пробовать отменить СИНГУЛЯР и понаблюдать. А лучше все таблетки таблетки отменить и посмотреть. Возможна побочка. Представленные данные УЗИ ничего не значат!

"Еще вопрос нужно ли нам делать узи с оценкой функции желчного пузыря?"

Мое мнение: это малоосмысленное действо.

Аллергический ринит? Делайте упор на ингаляторы (спреи)! Их масса! Они безопасней таблеток! Астма? Опять же ингаляторы!