БОЛЬ СЛЕВА В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№980537 Боль слева в нижней части живота
Даниил Муж., 18 лет. Россия Москва
1) с 15 мая до 16 июля испытал сильный стресс: сессия в лицее, ЕГЭ, поступление, военкомат (принёс не ту справку, сказали, что забирают), решил сделать операцию по удалению варикоцеле, переживал за возможное бесплодие. Состояние, не считая волнения, отличное, проходил частичное обследование в связи с намерением поступить в мед вуз, анализы хорошие, ни у какого врача не было проблем.
2) В ночь с 16 на 17 июля почувствовал вздутие между пупком и левой границей пресса, немного отпустило, заснул. В этот день стул был хороший.
3) 17 июля опять обнаружил вздутие, затем начало болеть, боль периодическая (несколько часов болит, затем перестаёт), поехал в районную больницу, дежурный врач провёл анализы (кровь+моча), произвёл пальпацию, сказал, что причин для госпитализации нет, после, уже дома обнаружил, что повышено значение MID, остальные показатели в норме, но сдавал тест сразу после ужина, поскольку был уверен, что положат в больницу. Приехал домой, выпил акт. угля, живот прошёл. Кал в этот день стал чуть светлее, чем обычно.
4) 18 июля поехал сдавать клинический анализ крови с расшифровкой и соэ, СОЭ оказался 3 , число моноцитов слегка выше нормы 1.72 и 12.8% в процентном соотношении (1.68 и 11% норма), повышен уровень эритроцитов 166 против 160 в норме, понижен тромбоцитов 9.8 против 10 в норме, в остальном значения хорошие. По приезде домой живот болел (в поездке болел периодами), решил произвести пальпацию сам, обнаружил, что источник боли (ну или место, где больше всего болит) представляет собой некую дугу вдоль границы пресса снизу, по факту, параллельно от пупка до пояса. Кал в этот день нормальный, но чёрного цвета от угля. Дома поднялась температура до 36.9, но целый день провёл на солнце, а дома прохладно.
Думаю, стоит отметить, что каждое лето, лет с 13, у меня насморк, в период с середины июня по август.
Проблем с мочеиспусканием не было и нет.
Записался на завтра на УЗИ брюшной полости + почки. Также записан к терапевту на пятницу, других мест для записи не было.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В чем вопрос?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо. Думать! Терапевту покажитесь.