КРОВЬ В КАЛЕ

№980561 Кровь в кале
Иван Муж., 18 лет. Россия санкт-петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Только что после дефекации обнаружил в кале немного крови, а также на унитазе и туалетной бумаге, на туалетной бумаге кровь алая и на унитазе тоже, но вот в первых остатках кала она, по-моему, темная, и смешана с ним. Кал был твердый, и я ощутил боль при дефекации. Трещина ли это или рак прямой кишки ? Я боюсь...раньше я пару раз замечал кровь на бумаге, но не в кале. Кровь была алая. В последнее время у меня часто твердый стул и часто испытываю боль при дефекации, может, просто в этот раз действительно появилась трещинка ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
За рак типун Вам на клавиатуру! Об этом речи быть не может. Проктологу покажитесь. Гадание непродуктивно!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужен осмотр проктолога, скорее всего, просто травмируете слизистую кишечника (точнее прямой кишки) из-за сложностей с дефекацией, отсюда и кровь. Но возможно, что есть и геморрой. Нужно налаживать стул.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Или трещина, или геморрой. Ответить сможет только проктолог. А пока на допускать "твердого" стула. Принимайте порталак.